Рейтинг@Mail.ru
NFT Щербаковой в Китае установили рекорд продаж для спортиндустрии - РИА Новости Спорт, 19.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
NFT Щербаковой в Китае установили рекорд продаж для спортиндустрии

NFT фигуристки Щербаковой в Китае установили рекорд продаж для спортиндустрии

Анна Щербакова - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Читать в
ПЕКИН, 19 июл – РИА Новости. Олимпийская чемпионка Пекина в женском одиночном фигурном катании Анна Щербакова выпустила в Китае коллекцию невзаимозаменяемых токенов (NFT), продажи которых достигли отметки в 1,6 миллиона юаней (237,5 тысячи долларов), что стало рекордом для спортивной индустрии Китая и показало, насколько велика популярность спортсменки в стране, сообщил РИА Новости генеральный директор Beijing Global Dynamic Media Линь Цзюнь.
"Идея разработать коллекцию токенов для Анны исходила от одного из наших партнеров – платформы Geetaverse, принадлежащей крупной промышленной корпорации Geely Holding Group, которая занимается производством автомобилей и телефонов, но также технологией блокчейна… Они знали, что мы работаем с официальным аккаунтом Анны в "Доуинь" (китайская версия TikTok) и имеем права на коммерческое развитие в Китае, поэтому они обратились к нам и были очень воодушевлены перспективами этого проекта", - рассказал Линь Цзюнь.
«
Он отметил, что по словам представителей Geetaverse, Щербакова очень располагающая к себе спортсменка, и внимание к ней в китайских социальных сетях необычайно высоко. "Я считаю, что для Анны это была действительно хорошая возможность попробовать себя в развивающейся области невзаимозаменяемых токенов, потому что раньше она никогда не выпускала NFT ни в России, ни в других регионах мира. Geetaverse является лидером в этой области, поэтому они обратились к нам, и мы очень быстро запустили проект, который получил название Born to Skate", - рассказал Линь Цзюнь.
Он пояснил, что для проекта были выбраны пять фотографий фигуристки, сделанных в важные для ее карьеры моменты. "Первое из выбранных нами фото – где Анне шесть лет, и она в костюме розовой пантеры впервые официально участвует в соревнованиях, она очень милая на этом фото. Второе фото – ее выступление с произвольной программой "Жар-птица", эта программа очень известна, потому что люди были впечатлены сменой костюма во время номера. Третье фото – это ее победа на чемпионате мира в сезоне 2021 года. Анна тогда не очень хорошо себя чувствовала, но проявила упорство и, наконец, завоевала свою первую золотую медаль чемпионата мира", - отметил собеседник агентства.
Александра Трусова, Анна Щербакова и Каори Сакамото - РИА Новости, 1920, 16.07.2022
Щербакова и Трусова поступили в университет без вступительных испытаний
Четвертое фото сделано, когда фигуристка в третий раз подряд выиграла чемпионат России, "это очень ценно и памятно". Пятая фотография, по его словам, особенно уникальна, потому что была сделана специально для этого проекта. На ней фигуристка запечатлена с золотой медалью зимних Олимпийских игр в Пекине в костюме, который она носила во время произвольной программы. Фото было снято в Москве, так как во время ОИ-22 в Пекина такой фотографии сделано не было.
«
"В этот раз мы подготовили призы для поклонников, и тем, кто покупал набор из четырех фотографий, пятую с золотой олимпийской медалью мы отправляли в качестве бонуса. Так мы решили поблагодарить фанатов Анны за поддержку, которую они ей оказывают", - сказал Линь Цзюнь. Он также отметил, что "на самом деле, китайские фанаты очень многое знают об Анне, каждый день обращают внимание на то, что она делает, они знают, где Анна бывает, сколько баллов набрала на ЕГЭ, какую новую программу она представила". Он рассказал, что сама фигуристка также уделила большое внимание этому проекту, к каждой фотографии она записала короткое видео, где рассказывает, что каждое из изображенных на фото событий для нее значит. Таким образом каждое фото – это сочетание неподвижной картинки и видео, что стало довольно инновационным решением. Также к каждой фотографии прикреплено послание родителей или сестер Анны со словами поддержки в адрес российской чемпионки.
Анна Щербакова / Камила Валиева / Александра Трусова - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
В Китае хотят организовать шоу с участием Щербаковой, Трусовой и Валиевой
В рамках проекта, который состоялся в конце июня, было выпущено по 5 тысяч токенов для каждой из четырех фотографий, цена одного составляла 79,9 юаня (11,8 доллара). "В первые 24 часа после запуска, сумма продаж токенов достигла почти 1 миллиона юаней, а общий объем продаж достиг 1,6 миллиона юаней, все 20 тысяч токенов Анны были распроданы. Тем самым был установлен рекорд по скорости и по сумме продаж NFT в Китае для одного человека из спортивной индустрии", - подчеркнул Линь Цзюнь.
По его словам, "это чудо, потому что некоторое время назад весь рынок токенов в Китае был не особо хорош, но Анна может двигаться вперед вопреки тенденциям, расти вопреки тренду на снижение, и это очень хорошо". "Этого достаточно, чтобы показать огромное влияние Анны, она действительно крайне популярна в Китае. В будущем мы также постараемся сделать с ней подобный проект, чтобы удовлетворить потребности ее огромного фанатского сообщества в Китае", - добавил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала