Стали известны первые победители "Игр дружбы" в Казани - РИА Новости Спорт, 21.07.2022
Стали известны первые победители "Игр дружбы" в Казани

Пловцы Костин, Егоров, Каменева и Богомолова стали победителями "Игр дружбы" в Казани

Мария Каменева - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Елена Богомолова одержала победу на дистанции 50 метров брассом на международных соревнованиях "Игры дружбы" и в финале Кубка России в Казани.
Результат победительницы составил 30,75 секунды, второе место у Елены Годун (30,94), третьей стала представительница Белоруссии Алина Змушка (30,96).
В женском заплыве на 100 м кролем первенствовала Мария Каменева с результатом 53,48 секунды. Второе место заняла Дарья Сурушкина (54,54), третье - Дарья Устинова (54,59).
Первое место на дистанции 50 м баттерфляем занял Олег Костин (22,78), опередивший Романа Шевлякова (23,20) и Михаила Вековищева (23,25).
В мужском заплыве на 400 м кролем победил Александр Егоров (3.47,04), серебро завоевал Даниил Шаталов (3.47,17). Серебряный призер Олимпийских игр в Токио россиянин Мартин Малютин финишировал третьим (3.49,46).
Международные соревнования по плаванию "Игры дружбы" продлятся в Казани до 25 июля.
В марте Международная федерация плавания (FINA) отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях из-за ситуации на Украине.
Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
"Разум восторжествует": Матыцин — о допуске российских атлетов на ОИ-2024