Рейтинг@Mail.ru
"Шикарные похороны!" Зачем легенду UFC бросают на убой Хамзату Чимаеву - РИА Новости Спорт, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
"Шикарные похороны!" Зачем легенду UFC бросают на убой Хамзату Чимаеву

Бой Хамзата Чимаева против Нейта Диаса возглавит UFC 279

© Фото : Соцсети бойцов UFCНейт Диас и Хамзат Чимаев
Нейт Диас и Хамзат Чимаев - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Читать в
Главный ММА-промоушен выжимает все соки из прославленного бойца ММА Нейта Диаса на закате карьеры. В начале осени легенда подерется с жестким Хамзатом Чимаевым, которому действительно не помешает еще немного хайпа перед титульным боем.
Несколько недель назад президент UFC Дэйна Уайт в ходе интервью "случайно" не скрыл от глаз аудитории список потенциальных громких боев лиги на ближайшие месяцы. Среди них выделялся бой непобежденного Чимаева и ветерана Диаса. Потому что настолько одностороннего поединка для Борза и придумать невозможно!

Однако сейчас эту афишу осталось лишь официально анонсировать. О согласовании всех деталей уже написали инсайдеры, бойцы дали согласие на противостояние — 10 сентября швед чеченского происхождения и американец подерутся в главном событии 279-го номерного турнира UFC (ивент пройдет в Лас-Вегасе; схватка будет пятираундовой).
«
"Мы с UFC устроим шикарные похороны Нейту Диасу!" – приводит слова Чимаева журналист ESPN Бретт Окамото в социальных сетях.
Промоушену тут же пришлось решать вопрос с боем заклятого соперника Петра Яна, чемпиона UFC в легчайшем весе Алджамейна Стерлинга, который должен был в сентябре провести вторую защиту титула против Ти Джея Диллашоу. Раз турнир в Городе Грехов получил масштабный бой не титульного статуса, под ним в карде никак не может оказаться схватка за пояс — как сообщают зарубежные СМИ, поединок Стерлинга и Диллашоу может стать ко-мэйн ивентом запланированного на 22 октября UFC 280.
Главным же событием вечера боев в Абу-Даби станет рубка за вакантный титул в легком весе между Чарльзом Оливейрой и Исламом Махачевым.
Но вернемся к неоднозначному бою, который станет последним для Диаса в UFC (по контракту) и, возможно, в карьере. То, что на него согласился Чимаев — более чем понятно, но вот как мог ввязаться в такую авантюру Диас? Он в проигрыше по всем статьям: 37-летний спортсмен не может ничего противопоставить 28-летнему Борзу ни в стойке, ни на земле. Парень из Стоктона проиграл последние два боя в одну калитку, а последняя победа датируется августом 2019-го, когда Диас-младший одолел находящегося на спаде Энтони Петтиса.
Отсутствие интриги подтверждают и букмекеры: коэффициент на победу Чимаева не дотягивает даже до 1.1, тогда как как успех представителя США оценивается в 8.8.
© Фото : UFC RussiaХамзат Чимаев
Хамзат Чимаев - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Хамзат Чимаев
Последним поединком в UFC для Нейта мог стать третий бой с Конором Макгрегором. Однако ирландец залечивает ногу и вернется в клетку не раньше конца года — разумеется, это не устраивает уставшего от оков лиги Диаса. Он изменил собственное решение и подписался на бой с главной звездой лиги #прямосейчас.
Да-да, совсем недавно боец был категорически против поединка с Чимаевым. В интервью MMA Junkey он объяснял свою позицию нежеланием заниматься продвижением соперника:
«

"Я просил бой с Висенте Люке, с Тони Фергюсоном… Называл четыре-пять имен, но так и не получил ответа. Я отказался только от встречи с Чимаевым — это единственный бой, который они мне предложили. Почему они предложили мне именно это? Чтобы я помог им создать еще одну звезду, как раньше? Все, с кем я дрался, потом дрались за титул. Я создал Хорхе Масвидаля, вернул его к жизни в тот момент, когда он был в шаге от завершения карьеры".

Обновленный постер UFC 273 - РИА Новости, 1920, 10.04.2022
ОнлайнUFC 273 взбудоражил мир: Ян проиграл Стерлингу, Чимаев уцелел и победил
На что может надеяться Стоктонский парень? Живучесть и любовь к апсетам. Безумная победа над Макгрегором в 2016-м, сумасшедший пятый раунд в последней схватке с Леоном Эдвардсом… Выносливости Диасу не занимать, так что, доживи любимец фанатов до 4-5 раундов, интрига может и объявиться.
А пока на бумаге это выглядит как скармливание легенды голодному волку. Уайт устал от братьев Диасов, устал от их постоянных капризов и непредсказуемых "выкидонов" — когда, как не сейчас, прикончить хайп гангстера, передав титул "короля джунглей" новому активу лиги?
  • Промоушен получит явного претендента №1 с рейтингом 12-0 и потенциальный супербой против первого номера вне зависимости от весовых категорий (Р4Р) Камару Усмана (в августе Нигерийский кошмар встретится с Эдвардсом).
  • Хамзат же обнаружит в соцсетях плюс один миллион подписчиков и больший кэш за рекламу.
А что же Диас? Американец напоследок заработает и освободится от осточертевшего контракта с UFC. Дальше он может и на пенсию отправиться, и на денежный боксерский бой с блогером Джейком Полом согласиться.
Опрос
Хамзат примерит роль гробовщика?
Афиша боя Ислама Махачева против Чарльза Оливейры - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
У России будет новый чемпион UFC? Пять вопросов по супербою за пояс Хабиба
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала