Каменева победила на "Играх дружбы" на дистанции 50 метров на спине - РИА Новости Спорт, 24.07.2022
Каменева победила на "Играх дружбы" на дистанции 50 метров на спине

Пловчиха Каменева стала победительницей "Игр дружбы" на дистанции 50 метров на спине

Мария Каменева - РИА Новости, 1920, 23.07.2022
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Пловчиха Мария Каменева победила на международных соревнованиях "Игры дружбы" и в финале Кубка России в Казани на дистанции 50 метров на спине.
Результат спортсменки - 27,65 секунды. Второе место на "Играх дружбы" заняла представительница Белоруссии Анастасия Шкурдай (28,14), третье - Елизавета Агапитова (28,81). В зачете Кубка России бронзу взяла Марина Кравченко (28,84).
У мужчин на дистанции 50 метров брассом победу одержал Андрей Николаев (26,86). Вторым стал белорус Илья Шиманович (27,04), третье место поделили россияне Кирилл Пригода и Данил Семьянинов (27,20). Третий результат в зачете Кубка России показал Владислав Герасименко (27,32).
Анастасия Гуженкова выиграла заплыв на 200 м вольным стилем (1.58,42). Серебро взяла Валерия Саламатина (1.58,44), бронзу - Анна Егорова (1.59,16).
Международные соревнования по плаванию "Игры дружбы" продлятся в Казани до 25 июля.
В марте Международная федерация плавания (FINA) отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях из-за ситуации на Украине.