Рейтинг@Mail.ru
Из "Динамо" сбежал легионер, "Зенит" удержал лидеров. Трансферы недели РПЛ - РИА Новости Спорт, 25.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Из "Динамо" сбежал легионер, "Зенит" удержал лидеров. Трансферы недели РПЛ

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкГильермо Варела и Шамар Николсон
Гильермо Варела и Шамар Николсон - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
Читать в
Уругвайский защитник Гильермо Варела на прошлой неделе самовольно покинул расположение московского "Динамо", а петербургский футбольный клуб "Зенит" продлил на пять лет соглашения с бразильцами Венделом, Малкомом и Клаудиньо.

"Зенит" сохранил бразильцев

Менеджмент петербуржцев ударно провел прошлую неделю: завершил эпопею с переходом бразильцев Ивана Куарежмы и Густаво Мантуана, а потом продлил контракты с тремя лидерами – Венделом, Клаудиньо и Малкомом.
Подписание Ивана и Мантуана состоялось во вторник, а уже в среду на открытой тренировке вратарь и полузащитник работали с командой. Иван тренировался без ограничений, а приехавший из Бразилии с недолеченной травмой Мантуан вышел на разминку, а потом продолжил занятия в зале по индивидуальной программе.
В четверг петербуржцы положили конец слухам о том, что Вендел может воспользоваться разрешением ФИФА, приостановить контракт с "Зенитом" и уйти во "Фламенго" или один из европейских топ-клубов. Полузащитник продлил контракт с "сине-бело-голубыми" до 2027 года. Генеральный директор клуба Александр Медведев рассказал РИА Новости, что зарплата Вендела по новому соглашению "дает справедливую оценку его роли в команде" и будет состоять из базовой части и бонуса.
Владимир Высоцкий во время закрытия театрального сезона 1968 года в Театре драмы и комедии на Таганке. Москва, 1968 год - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
"Нам плевать, у нас — 4-2-4". Высоцкий обожал спорт и воспевал его
После победы над "Крыльями Советов" в пятницу "Зенит" объявил о продлении контрактов с еще двумя бразильскими лидерами – Малкомом и Клаудиньо. Оба игрока подписали соглашения до конца сезона-2026/27.
«
"Мы с Клаудиньо продлили контракты после матча. Единственные эмоции - это большое счастье. Хочется поблагодарить всех болельщиков, тренерский штаб и руководство за то, что верят в нас. А мы готовы своей игрой продолжать доказывать, что "Зенит" - лучший клуб в России", - сказал Малком журналистам.
Еще одна трансферная новость прошлой недели касается бывшего игрока "сине-бело-голубых". Ярослав Ракицкий, который покинул Петербург в марте, наконец-то нашел новую команду. В воскресенье 32-летний украинец подписал контракт с турецким "Адана Демирспор".

Побег Варелы из "Динамо"

"Фламенго" не смог заполучить зенитовца Вендела, но, судя по всему, как минимум один футболист из Российской премьер-лиги все-таки перейдет в клуб из Рио-де-Жанейро. Речь об уругвайском защитнике московского "Динамо" Гильермо Вареле. Ранее бразильские СМИ писали об интересе "Фламенго" к этому футболисту, а в воскресенье "бело-голубые" сообщили о том, что Варела самовольно покинул клуб перед матчем с московским "Торпедо".
«
"Все это произошло неожиданно для нас, - заявил журналистам генеральный директор "Динамо" Павел Пивоваров.
"Хотелось бы, чтобы игрок объяснил свои поступки. В настоящий момент не получили от него объяснения или оправдания, почему он не принял участия в прошедшем матче с "Торпедо". Весь микроцикл он провел с командой, вплоть до вчерашнего дня тренировался, готовился к игре. Но сегодня по каким-то собственным причинам не стал принимать в ней участие. Его поступок – существенное нарушение контрактных обязательств", - добавил Пивоваров.
Гильермо Варела - на переднем плане - РИА Новости, 1920, 24.07.2022
Демарш Варелы подорвал доверие к нему, заявил гендиректор "Динамо"
Еще два легионера, приостановивших контракты с "Динамо" благодаря разрешению ФИФА, уже нашли себе новые команды. 30-летний парагвайский защитник Фабиан Бальбуэна подписал контракт с бразильским "Коринтиансом", а польский полузащитник Себастьян Шиманьский ушел в годичную аренду в нидерландский "Фейенорд". По данным СМИ, в арендном соглашении 23-летнего игрока есть опция выкупа за 10 млн евро.
Заменой сбежавшему Вареле может стать парагвайский защитник Роберто Фернандес. 22-летний футболист в ближайшее время подпишет пятилетний контракт с клубом.
«
"Что касается нашего новичка Фернандеса, он уже проходит медобследование, - рассказал журналистам в воскресенье член совета директоров "бело-голубых" Дмитрий Гафин. - По его результатам мы намерены подписать контракт на пять лет. У нас еще планируются трансферы. В том числе и в центр обороны".

Бразилец подтвердил переход в ЦСКА

Московский ЦСКА расширяет южноамериканскую колонию. В четверг бразильский защитник Мойзес сообщил, что он переходит в армейский клуб.
«
"Они уже договорились между клубами, кажется, это была моя последняя игра в футболке "Интернасьоналя", - цитирует Мойзеса Globo Esporte, - Теперь ждите, что скажет мой менеджер. У нас была договоренность, что я буду играть до матча с "Палмейрасом". Думаю, что это была моя последняя игра".
Ранее сообщалось, что бразилец будет выступать за ЦСКА на правах аренды до конца 2023 года, когда у него истечет соглашение с "Интернасьоналом". Бразильский клуб получит за него почти два миллиона евро.
На прошлой неделе полузащитник Кристиян Бистрович перешел из ЦСКА в итальянский "Лечче" на правах аренды. Ранее на официальном сайте московского клуба сообщалось, что Бистрович получил травму и пройдет лечение в Хорватии.
Дмитрий Баринов - РИА Новости, 1920, 24.07.2022
"Это круто!" Баринов подтвердил интерес со стороны "Валенсии"

Дзюба не уедет в Азербайджан

В понедельник "Спорт-Экспресс" сообщил, что Артем Дзюба может продолжить карьеру в клубе чемпионата Азербайджана. По информации издания, с этой целью Дзюба приехал в Баку и намерен вести переговоры с клубами "Карабах" и "Нефтчи".
Впрочем, в тот же день представители обеих команд эти слухи опровергли.
«
"Это абсолютно не отражающая действительность информация. Таких планов нет", - заявил РИА Новости глава пресс-службы "Карабаха" Гюндуз Аббасзаде.
"Подобных переговоров не намечается, мы не в курсе о приезде Дзюбы в Баку и целях этой поездки", - сказал глава пресс-службы "Нефтчи" Рустам Аллахвердиев.
Полузащитник Наполи Хвича Кварацхелия
Россия подарила Италии нового Марадону. Кто воспитал будущую звезду?
Другой футболист сборной России Дмитрий Баринов в воскресенье подтвердил, что им действительно интересуется "Валенсия",
«
"Я в шорт-листе "Валенсии"? Это не вброс и не слухи. Интерес реально есть. Это круто. Да, я знаю. Лично не общался с ними, вопросы к агенту. Мне нужно лишь дальше играть и показывать себя", - сказал Баринов журналистам.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала