Рейтинг@Mail.ru
Уход россиянки надломил "Челси"? Почему Тухель в ярости от боссов клуба - РИА Новости Спорт, 27.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Уход россиянки надломил "Челси"? Почему Тухель в ярости от боссов клуба

© Фото : Пресс-служба ФК "Челси"Надежда Грановская и защитник Фикайо Томори.
Надежда Грановская и защитник Фикайо Томори. - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Читать в
Совсем скоро "Челси" начнет первый сезон с новым владельцем. Весной британские власти заставили Романа Абрамовича продать клуб, который теперь принадлежит консорциуму во главе с американцем Тоддом Боэли. Новые боссы клуба пока не справляются со своими обязанностями, вызывая гнев главного тренера.

Руководство "Челси" упускает игроков

Когда Боэли официально стал владельцем "Челси", то решил не церемониться с предыдущей командой управленцев. Американец уволил россиянку Марину Грановскую, которая многие годы занималась трансферами "синих". Лишился должности в клубе и Петр Чех, помогавший Грановской проворачивать сделки.
Криштиану Роналду - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Никому не нужен? Почему европейские гранды отвернулись от Криштиану Роналду
Болельщиков "Челси" не обрадовал уход Грановской, которая зарекомендовала себя топовым спортивным функционером, а в 2021 году и вовсе получила звание лучшего менеджера в европейском футболе. Новые владельцы лондонцев не обратили должного внимания на достижения россиянки, приведя в клуб свою команду функционеров.
За два месяца трансферного окна новые управленцы "Челси" показали, что пока не готовы работать с таким же КПД, который был у Грановской. Чемпионат Англии стартует уже на следующей неделе, а "синие" пока подписали лишь двух новичков – Рахима Стерлинга и Калиду Кулибали. В их уровне никто не сомневается, но клубу явно нужно больше сильных игроков.
Ранее команду покинули Ромелу Лукаку, Антонио Рюдигер и Андреас Кристенсен. Защитники ушли из "Челси" в статусе свободных агентов, не принеся клубу ни копейки. Тренер лондонцев Томас Тухель надеялся, что к старту сезона удастся залатать дыры в обороне, но одним Кулибали сделать это невозможно. Наглядно это показывают и результаты клуба в предсезонных матчах. "Синие" умудрились по пенальти проиграть американской команде и пропустить четыре безответных мяча от "Арсенала".
Товарищеские матчи. Клубы
24 июля 2022 • начало в 03:00
Завершен
АрсеналАнглия
4 : 0
ЧелсиАнглия
15‎’‎ • Габриэль Жезус
36‎’‎ • Мартин Эдегор
66‎’‎ • Букайо Сака
90‎’‎ • Альбер-Мбойо Локонга
«
"Мы срочно подняли вопрос о необходимости подписания сильных игроков, причем в большом количестве. Но получили только двоих. В таком состоянии "Челси" неконкурентоспособен. Нас разбил клуб, который даже не будет участвовать в Лиге чемпионов в предстоящем сезоне и финишировал ниже нас. И сейчас "Арсенал" заметно опережает нас", - выпалил Тухель после разгрома.
Немца можно понять, ведь "Челси" потратил уйму времени на игроков, которые в итоге отказались к ним переходить. "Синие" долго вели переговоры с Рафиньей, который в последний момент решил перейти в "Барселону". Еще одним провалом обернулись переговоры с Жюлем Кунде. "Севилья" даже приняла предложение "Челси" по трансферу француза, но сам защитник после разговора с лондонцами решил им отказать и перебраться в Каталонию.
Футбол. Отборочный матч ЧМ-2022. Россия - Хорватия - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Отреклись в "Валенсии" и не ждут в РПЛ: почему герой ЧМ никому не нужен

Фанаты "Челси" скучают по Грановской

"Барселона" стала настоящим кошмаром для "Челси" в это межсезонье. Английские СМИ писали, что лондонцы хотели подписать Усмана Дембеле свободным агентом, ведь его контракт с "сине-гранатовыми" истек в июне. Но "синие" вновь провалили переговоры — полузащитник предпочел подписать новый договор с каталонцами.
Пресса сообщала, что Тухель хотел избавиться и от Тимо Вернера, который после переезда в Англию заметно снизил свою результативность. Форвард был не прочь вернуться в "Лейпциг", и тут у боссов "Челси" созрел план. Они захотели обменять его на защитника Норди Мукиеле, которого Томас хочет видеть в команде. Но менеджеры "синих" вновь опоздали, а за Мукиеле успел прийти "ПСЖ".
Вечное запаздывание новых переговорщиков "Челси" стало мемом среди фанатов. Болельщики упрекают менеджеров в том, что нужные им футболисты предпочитают переходить куда угодно, только не в стан "синих". В своих постах о нынешних делах клуба они все чаще вспоминают Грановскую добрым словом, ведь она себе не позволяла с опозданием направлять предложения другим клубам.
Первые месяцы работы Боэли и его команды пока не впечатляют верных фанатов, заставляя их скучать по работе Абрамовича и его функционеров. Конечно, у клуба есть еще полторы недели, чтобы привезти необходимое усиление к старту сезона, но веры в это с каждым днем все меньше.
Нападающий Манчестер Сити Эрлинг Холанд
Трансферы АПЛ, лето 2022: итоговая таблица переходов
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала