Рейтинг@Mail.ru
Все обсуждают камбэк Роналду и Месси в Испанию. Это реально? - РИА Новости Спорт, 27.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Все обсуждают камбэк Роналду и Месси в Испанию. Это реально?

© Фото : Соцсети португальца и аргентинца Криштиану Роналду и Лионель Месси
Криштиану Роналду и Лионель Месси - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Читать в
Сказка, в которую очень хочется поверить.

Откуда вообще такие слухи?

Сначала поставили на уши футбольную общественность английские журналисты. Daily Mail сообщила, что главная звезда "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду дал согласие на переход в мадридский "Атлетико". Всему виной неучастие "красных дьяволов" в Лиге чемпионов, куда португалец так рвется, — отмахнувшийся от арабских миллионов форвард даже готов снизить требования по зарплате.
А затем мощным инсайдом громыхнуло испанское издание Sport.es. По его информации, главный тренер "Барселоны" Хави попросил руководство каталонцев летом 2023-го подписать контракт с защищающим цвета "ПСЖ" Лионелем Месси, с которым они выиграли россыпь трофеев, включая четыре "ушастых" кубка Лиги чемпионов.
Нападающий Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Роналду без ЛЧ, призрак Месси и величие Ибры: все о скучном сезоне-2021/22

Возвращение Месси более чем реально

Но точно не в это трансферное окно. Несмотря на неубедительный первый год в "ПСЖ" (34 матча и всего 11 голов при 14 ассистах), сезон-2022/23 Лео точно поиграет в Париже, возьмет еще одно золото Лиги 1 и вместе с Мбаппе и (возможно) Неймаром постарается выстрадать для клуба-богатея долгожданную победу в ЛЧ.
Триумф в главном клубном турнире Старого Света поможет шейхам удержать аргентинца в столице моды. Но вот очередной провал с наибольшей вероятностью отправит Лео на поиски нового вызова. И где как не в "Барсе", которая полностью обновилась, с распростертыми объятиями примут своего рекордсмена по числу сыгранных официальных матчей и забитых голов.
А теперь представьте себе атакующую связку Месси с Робертом Левандовским.
© Соцсети футболистаЛионель Месси
Лионель Месси
Лионель Месси
К тому же не стоит забывать про незакрытый гештальт Лео. Вспомните слезы Месси на прощальной пресс-конференции. Вспомните ужасные последние сезоны "Барсы" с аргентинцем и само расставание, шокировавшее далеко не только поклонников "сине-гранатовых". Вряд ли о такой точке в отношениях с каталонцами когда-то думал Лионель.
И пускай сейчас Хави отнекивается от слухов про Месси, посмотрим, какой будет риторика испанского тренера и главы клуба Жоана Лапорты к следующем лету, когда у звездного футболиста подойдет к концу соглашение с "ПСЖ".
Актуальная стоимость на Тransfermarkt.com: €50 млн

Роналду готов на предательство

Сложно представить Криштиану, играющего в Лиге Европы... Но еще сложнее представить это самому португальцу — лучший бомбардир ЛЧ рвется из Манчестера и, пропустив предсезонный тур "МЮ" в Австралию и Таиланд, подыскивает пути отступления. Основные гранды связываться с уже не молодым португальцем с большими запросами побоялись, зато тут как тут оказался "Атлетико". В стане мадридцев ждут португальца: не против наставник Диего Симеоне, а руководство даже готово избавиться от чемпиона мира Антуана Гризманна ради 37-летнего новичка.
Однако большой помехой для трансферной бомбы может стать прошлое Криштиану, который на протяжении девяти лет бился за другой мадридский клуб "Реал". Там Роналду стал лучшим игроком в истории "сливочных":
  • завоевал 16 титулов, среди которых четыре трофея Лиги чемпионов и два титула чемпиона Испании;
  • побил множество бомбардирских рекордов, но главное — КриРо стал лучшим голеадором "Реала" (450), более чем на сотню мячей обогнав легендарного Рауля.
Само собой, фанаты "Атлетико" высказываются категорически против перехода португальца и уже заполняют соцсети гневными публикациями в адрес боссов "матрасников".
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкКриштиану Роналду в составе "Реала"
Защитник Ливерпуля Эндрю Робертсон (слева) и нападающий Реала Криштиану Роналду  - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Криштиану Роналду в составе "Реала"
Для португальца же заигрывать с заклятыми соперниками не впервой. В прошлом году он был в шаге от перехода в "Манчестер Сити", а в этом, если верить СМИ, представители Роналду связывались с "Барселоной".
Цена на Тransfermarkt.com: €30 млн

Так стоит ли ждать Роналду с Месси в Примере?

Верится с трудом, ведь слишком много пазлов должны сложиться. Окей, с Лео ситуация достаточно простая: 35-летний аргентинец через год станет свободным агентом. Он может как остаться в Париже, так и вернуться в Барселону дописывать незаконченный роман. А может и вовсе податься за океан: Месси ждут как в США, так и на родине.
Другое дело — Криштиану, который не привязан к одному месту и, даже перейдя в "Атлетико", и бровью не поведя, покинет Мадрид в случае перспективы снова оказаться вне Лиги чемпионов.
Осталось дождаться официальной информации по будущему футболиста. И будет она скоро: сегодня футболист и его агент Жорже Мендеш прибыли в тренировочный центр "МЮ" для переговоров с главным тренером "красных дьяволов" Эриком тен Хагом. Нидерландец будет упрашивать пятикратного обладателя "Золотого мяча" остаться, а помогать ему в этом будет прославленный сэр Алекс Фергюсон.
Криштиану Роналду - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Никому не нужен? Почему европейские гранды отвернулись от Криштиану Роналду
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    60
    45
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала