Рейтинг@Mail.ru
Среди лучших лишь один россиянин: Америка не верит в Овечкина и Капризова? - РИА Новости Спорт, 30.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Среди лучших лишь один россиянин: Америка не верит в Овечкина и Капризова?

The Athletic: Панарин имеет больше шансов стать MVP сезона НХЛ, чем Овечкин и Капризов

© Иллюстрация РИА Новости . Официальный сайт НХЛАлександр Овечкин / Артемий Панарин / Кирилл Капризов
Александр Овечкин / Артемий Панарин / Кирилл Капризов - РИА Новости, 1920, 30.07.2022
Читать в
Артемий Панарин встал в один ряд с героем чемпионского "Колорадо".
Пока хоккеисты отдыхают в период межсезонья и настраиваются на сборы, спортивные журналисты ищут поводы для дискуссий. Составление различных рейтингов — проверенный вариант, который наверняка спровоцирует необходимую реакцию.
Недавно у The Athletic вышел большой материал, в котором его авторы поделились своими прогнозами на сезон. Среди них оказались один из главных обозревателей издания Шон Гентайлл, аналитик Шейна Голдман и эксперт по ставкам в НХЛ Джесси Грейнджер. Например, они посчитали, что у действующего чемпиона лиги "Колорадо Эвеланш" имеются наивысшие шансы отстоять титул, а главными претендентами на звание лучшего вратаря НХЛ выбрали трех россиян — Игоря Шестеркина, Андрея Василевского и Илью Сорокина соответственно. Интересно и появление Владимира Тарасенко среди главных звезд, которых могут обменять в другой клуб: Влади вместе с Джей Ти Миллером поделили второе место с 83,3% голосов и "уступили" только Патрику Кейну (93,3%).
Крайне любопытным оказался рейтинг хоккеистов, претендующих на главный индивидуальный приз по итогам регулярного чемпионата — "Харт Трофи". Награда вручается самому ценному игроку своей команды. В прошлом сезоне ее впервые в карьере завоевал лидер "Торонто Мейпл Лифс" Остон Мэттьюс. Но авторы The Athletic считают, что в предстоящем сезоне повторить успех Мэттьюсу не удастся. Форварда "Мейпл Лифс" поставили на третье место, за него проголосовали 4,5% авторов. Лидером же предсказуемо назвали несравненного Коннора Макдэвида (75%). 25-летний канадец уже имеет в своем активе два "Харта", а за последние шесть сезонов номинировался на этот приз четыре раза. Главный преследователь Макди — Кейл Макар из "Колорадо" (11,4%).
Владислав Наместников - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Русские хоккеисты "грабят" Америку. В НХЛ заплатят миллионы нашим звездам
Также в список вошли еще четыре хоккеиста с одинаковым процентом голосов (2,3), и среди них оказался только один россиянин — Артемий Панарин. Компанию Хлебушку составили герой чемпионского "Колорадо" Нэтан Маккиннон, Александр Барков из "Флориды" и новичок "Коламбуса" Джонни Годро.
Появление Панарина в числе фаворитов на "Харт" не является сюрпризом. Артемий — истинная суперзвезда "Рейнджерс", одна из главных медийных личностей клуба и системообразующий игрок команды. В свой первый сезон в стане "синерубашечников" россиянин, напомним, в итоге вошел в тройку номинантов как на "Харт", так и на "Тед Линдсей Эворд" (приз самому выдающемуся хоккеисту "регулярки"), став лучшим в составе "Рейнджерс" по количеству передач и очков. В борьбе за звание самого ценного игрока пришлось побороться с победителем голосования Леоном Драйзайтлем и Маккинноном, а сам Панарин признавался, как много для него значит признание общественности.
«
"Для меня это очень важно, на самом деле. Я был крайне удивлен и особо не концентрировался на трофеях. Когда закончился сезон, честно говоря, я даже не рассчитывал куда-то номинироваться. Поэтому изумлен, что меня выдвинули и на эту, и на предыдущую номинацию. Но это больше хорошая новость для моих родных", — цитирует Панарина официальный сайт НХЛ.
Удивительным рейтинг The Athletic выглядит по той причине, что Панарин в нем — единственный из россиян. Когда речь заходит о хоккеистах, которые вносят наибольший вклад в успехи своей команды, то на ум сразу же приходят Александр Овечкин, Кирилл Капризов, Никита Кучеров, Андрей Василевский, Игорь Шестеркин. На это косвенно указывает даже Джесси Грейнджер:
"По оценкам букмекеров Драйзайтль, Капризов, Кучеров, Рантанен, Юбердо и Шестеркин котируются выше Макара, но ни один из них не получил и голоса от нашей редакции".
Артемий Панарин - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
Панарин отреагировал на слухи о конфликте с Кучеровым
Кучеров и Василевский: их вклад в успехи команды сомнениям не подлежит. Когда один даже после серьезной травмы набирает 1,47 очка за игру и уступает по этому показателю только бешеному Макдэвиду, а второй добывает больше всех побед для своего коллектива, попутно набирая немыслимые цифры по отраженным броскам, то невольно ожидаешь увидеть их фамилии в числе фаворитов на главный индивидуальный приз чемпионата. Возможно, авторы издания просто привыкли соотносить "Тампу" и ее хоккеистов исключительно с выступлениями в плей-офф. Тем более что в рейтинге не оказалось сильно — порой излишне — любимого североамериканскими журналистами Стивена Стэмкоса.
Отсутствие голосов же у Шестеркина вообще не поддается логике. В прошлом сезоне Игорь вместе с "Везиной" вполне мог прихватить еще бы и "Харт", но тягаться с Мэттьюсом и Макдэвидом было практически бесполезно. Сейчас совершенно нет предпосылок тому, что феноменальная игра Шести пойдет на спад: российский голкипер, напротив, только продолжает развиваться и дает нам понять, что в грядущем сезоне от него стоит ожидать новых свершений. Как и в случае с Панариным, результаты "Рейнджерс" сильно зависят от Игоря.
Голкипер Нью-Йорк Рейнджерс Игорь Шестеркин - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Русского короновали: в НХЛ появился еще один гениальный вратарь
Наконец, Капризов с Овечкиным. Оба россиянина являются главными хоккеистами своих команд. Это касается как их результативности (Кирилл за первые два сезона уже успел побить кучу рекордов "Миннесоты" и в новом сезоне на достигнутом не остановится, а про статус Ови в "Вашингтоне" даже нет смысла говорить), так и их влияния на всю команду. Без них нынешние "Уайлд" и "Кэпиталз" соответственно невозможно представить. Напомним, что в прошлом сезоне Капризов с Овечкиным вошли в список претендентов на "Харт", но к тройке номинантов не подобрались.
Так почему же американские журналисты решили их проигнорировать? Вряд ли The Athletic перестал в них верить. Возможно, на распределение голосов повлияло сугубо отношение авторов издания непосредственно к клубам. "Миннесота" что с Капризовым, что (тем более) без него звезд с неба не хватает, и пока Кирилл при всех своих качествах неоспоримого лидера не выглядит игроком, с которым "Уайлд" претендовали бы на реально большие успехи. В случае с Овечкиным же за океаном по-прежнему убеждены, что Александра в его годы непременно ждет спад. Правда, сам Ови так не считает: всем бы иметь такой "спад" и в свои 36 лет набирать 90 очков за сезон. Главное, что россиянина все эти рейтинги не волнуют.
«
"Автор сайта Action Network Чэйз Маккаллум поставил меня на 70-е место в сотне лучших действующих хоккеистов НХЛ? Значит, так заслуживаю. Значит, такой рейтинг. Надо у них спросить", — сказал Овечкин на недавней встрече с российскими журналистами.
Кирилл Капризов - РИА Новости, 1920, 17.07.2022
Капризова назвали лучшим российским игроком НХЛ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала