Рейтинг@Mail.ru
Чернов: с моим армейским прошлым пока рано быть лидером "Спартака" - РИА Новости Спорт, 31.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Чернов: с моим армейским прошлым пока рано быть лидером "Спартака"

Никита Чернов: с моим армейским прошлым пока рано быть лидером "Спартака"

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкХорхе Карраскаль и Никита Чернов
Хорхе Карраскаль и Никита Чернов - РИА Новости, 1920, 31.07.2022
Читать в
МОСКВА, 31 июл – РИА Новости, Александр Сергеев. Защитник московского "Спартака" Никита Чернов заявил журналистам, что пока не считает себя лидером команды из-за выступлений за ЦСКА в прошлом.
"Спартак" в воскресенье в Москве разгромил "Оренбург" в матче третьего тура Российской премьер-лиги со счетом 4:1. "Красно-белые" набрали семь очков и присоединились к лидирующим в турнирной таблице петербургскому "Зениту" и ЦСКА.
«
"Как игралось без (Георгия) Джикии? Думаю, мы неплохо действовали с (Русланом) Литвиновым. Можно было, конечно, не пропускать, подарить (Александру) Селихову "сухарь", но, видимо, пока рано. Мы уже пошутили, что если будем выигрывать, пропуская по одному голу, никто против не будет. Сказал Селихову, что (Игоря) Акинфеева все равно уже не догонит. У "Спартака" нет вожака, каким был Игорь Нетто? Есть наш капитан и еще несколько человек, которые давно в клубе, – (Квинси) Промес, (Роман) Зобнин, Селихов. Что касается меня, то мне пока рано претендовать на такой статус, тем более с моей историей. Пока хочу отдаваться на поле полностью, чтобы все это видели. Сейчас болельщики ЦСКА уже меньше пишут мне в социальных сетях. Ждем дерби, а там посмотрим", - сказал Чернов.
"Конечно, ощущения после такой победы приятные. Разве что во втором тайме инициативу чуть отдали, тренер нас чуть поругает за это. Думаю, всем понравился первый тайм. Доминировали, не отдали мяч, забили три красивых гола. Леонид Федун сказал, что "Спартаку" надо побеждать себя? Мне кажется, если будем выходить с таким же настроем, то все будет хорошо. Тренер с нами работает, проводит индивидуальные беседы, залезает к каждому в голову. Думаю, это поможет. Сложно говорить, сможем ли выиграть чемпионат, прошло всего три тура. Что касается эпизода с отмененным пенальти в наши ворота, я сразу сказал судье, что там ничего не было. Был уверен, что судья разберется в моменте, он молодец", - добавил футболист.
Также Чернов поделился впечатлениями от встречи с судейским корпусом в середине недели. "Нам показали некоторые моменты. Как надо действовать в обороне при стандартах, например. Как раз отмененный пенальти в наши ворота стал тому примером. Правда ли, что футболисты не знают правил? Думаю, некоторые действительно не знают. Я лично свод правил не читал, но, мне кажется, разбираюсь неплохо", - сказал он.
Александр Соболев - РИА Новости, 1920, 31.07.2022
"Спартак" устроил разгром "Оренбургу" и вырвался в лидеры: видео голов
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала