Синхронистка Субботина выиграла произвольную программу на "Играх дружбы" - РИА Новости Спорт, 31.07.2022
Синхронистка Субботина выиграла произвольную программу на "Играх дружбы"

Синхронистка Субботина выиграла произвольную программу на "Играх дружбы" в Казани

© РИА Новости / Джорджио Пероттино | Перейти в медиабанкСинхронное плавание. Чемпионат Европы. Соло. Произвольная программа
Синхронное плавание. Чемпионат Европы. Соло. Произвольная программа - РИА Новости, 1920, 31.07.2022
МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Варвара Субботина выиграла произвольную программу соло на турнире по синхронному плаванию в рамках комплексных международных соревнований "Игры дружбы" в Казани.
Субботина набрала 97,9667 балла. Второе место заняла Василина Хондошко (94,6000 балла) из Белоруссии, третьей стала Наргиза Болатова (88,1667) из Казахстана.
У мужчин в аналогичной дисциплине тройку призеров составили россияне Александр Мальцев (96,4667), Артур Коршунов (87,8000), а также Иван Мартинович из Сербии (77,7667).
В командной технической программе с результатом 97,1390 первенствовала сборная России, в составе которой выступали Елизавета Смирнова, Елизавета Минаева, Алена Матвиенко, Варвара Креопалова, Екатерина Коссова, Татьяна Гайдай, Майя Дорошенко и Анастасия Бахтырева. Второе место заняла команда Татарстана (88,2773), третьими стали белоруски (86,5961).
Соревнования по синхронному плаванию продлятся до 2 августа. В марте Международная федерация плавания (FINA) отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях из-за ситуации на Украине.