Губайдуллина победила в Финале Кубка Павла Леднева - РИА Новости Спорт, 03.08.2022
Губайдуллина победила в Финале Кубка Павла Леднева

Российская пятиборка Губайдуллина победила в Финале Кубка Павла Леднева

Гульназ Губайдуллина (Россия) - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
МОСКВА, 3 авг – РИА Новости. Чемпионка мира россиянка Гульназ Губайдуллина одержала победу в Финале турнира по современному пятиборью Кубок Павла Леднева, который прошел в Москве.
Губайдуллина набрала 1379 баллов. Второе место заняла представительница Белоруссии Анастасия Прокопенко (1362), третье – ее соотечественница Ирина Просенцова (1358).
Первый и третий этапы Кубка прошли на территории Белоруссии, в России состоялись второй этап и Финал. Ранее во вторник прошел мужской Финал, победу одержал россиянин Кирилл Мануйло.
На фоне событий на Украине исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал не допускать спортсменов из России и Белоруссии на международные соревнования. Международный союз современного пятиборья (UIPM) принял данную рекомендацию.