"Фенербахче" победил "Словацко" в матче квалификации Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 04.08.2022
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
"Фенербахче" победил "Словацко" в матче квалификации Лиги Европы

"Фенербахче" победил "Словацко" в матче квалификации футбольной Лиги Европы

© OZAN KOSEПолузащитник "Фенербахче" Димитрис Пелкас
Полузащитник Фенербахче Димитрис Пелкас
МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Турецкий футбольный клуб "Фенербахче" победил чешский "Словацко" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.
(Брума)
Встреча в Стамбуле завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Счет открыл Эмре Мор (17-я минута). Дублем в составе турецкого клуба отметился Линкольн (45+2, 81). Гости доигрывали матч в меньшинстве. На 48-й минуте, получив вторую желтую карточку, был удален защитник "Словацко" Станислав Хофман.
Ранее Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начал дисциплинарное расследование из-за поведения болельщиков "Фенербахче" в матче квалификации Лиги чемпионов против украинского "Динамо" (Киев). Причиной стало поведение болельщиков, которые скандировали на матче имя президента РФ Владимира Путина. "Фенербахче" осудил поведение своих фанатов, но президент клуба Али Коч заявил, что турецкая сторона не будет приносить извинения Украине из-за инцидента.
В другом матче дня шведский "Мальмё" также в большинстве выиграл у люксембургского "Дюделанжа" - 3:0.