Рейтинг@Mail.ru
Шумахера выгоняют из "Формулы-1". Что не так с сыном легендарного пилота - РИА Новости Спорт, 04.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Шумахера выгоняют из "Формулы-1". Что не так с сыном легендарного пилота

Читать в
Мик Шумахер рискует остаться без места в самой престижной гоночной серии мира. Бывший напарник российского гонщика Никиты Мазепина так и не смог доказать, что является будущим чемпионом мира.

Автогонкам нужен был Шумахер

Как только сын легендарного пилота Михаэля Шумахера стал показывать неплохие результаты в младших сериях, болельщики мечтали увидеть его в "Формуле-1". Это должна была быть красивая история, особенно с учетом того, какая трагедия случилась с Михаэлем уже почти 10 лет назад. Автогонкам нужен был новый Шумахер, и они его получили в лице Мика.
Первым по-настоящему серьезным испытанием для гонщика стал дебют в "Формуле-2", где он попал в лучшую команду Prema Racing. Однако первый сезон обернулся провалом и лишь 12-м местом в общем зачете. На следующий год Мик долгое время боролся за чемпионский титул с россиянином Робертом Шварцманом, а где-то рядом с этой борьбой был и другой наш пилот Никита Мазепин.
Тут надо отметить, что если Мазепин и Шумахер проводили свои вторые сезоны в "Ф-2", то Шварцман был дебютантом. Мик в итоге с большим трудом выиграл сезон и получил место в команде "Хаас", где его партнером стал Мазепин. А вот Шварцман пока так и не добрался до вершины автоспорта.
Себастьян Феттель / Роберт Шварцман - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Спасибо, скучать не будем. Чемпион "Ф-1" освободил место для россиянина?

Провальный дебют в "Формуле-1"

У младшего Шумахера быстро обнаружилась одна проблема. Он скверно проводил первый сезон в новой серии, а на второй год умел добавлять. Вот и в "Формуле-1" у него ничего не получилось показать в дебютном сезоне. Не помогала и отвратительная машина, которую построил "Хаас". Мик и Никита просто страдали и боролись только между собой.
В 2022 году "Хаас" сделал наконец-то качественный болид. Мазепина исключили из команды по политическим причинам, а на его место взяли опытного Кевина Магнуссена. И тут все увидели настоящий уровень Мика Шумахера. Несмотря на то, что это уже его второй сезон в "Формуле-1", никаких шансов противостоять Магнуссену у него не было. А ведь нельзя сказать, что Кевин является топ-пилотом, скорее, он просто добротный гонщик с уровнем выше среднего. Но опять же ничего особенного.
Но даже на его фоне Мик выглядел слабо в первой половине этого сезона. Да, были отдельные проблески, где немец набрал свои первые очки в карьере в "Ф-1", но потом все снова вернулось к унынию и бесконечным ошибкам на трассе. В конце июля известный инсайдер Серхио Родригес сообщил, что Шумахер отказался от продления контракта с Академией "Феррари", частью которой он давно является и которая позволила ему найти место в команде "Хаас".
Автоспорт. Формула 1. Гран-при России. Гонка - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
"Омерзительно". Отец бывшей девушки Квята оскорбил британскую звезду "Ф-1"

Шумахер больше не нужен "Феррари" и Ф-1?

Поползли слухи, что, возможно, это было сделано для того, чтобы попасть на место Себастьяна Феттеля в "Астон Мартин", однако туда взяли Фернандо Алонсо. Пошли подозрения, что, вероятно, это не Мик отказался от "Феррари", а "Феррари" от Мика. Информацию подтвердило немецкое издание Bild, сообщившее, что Шумахер рискует остаться без места в "Формуле-1". Немцы намекали на конфликт гонщика с руководителем Гюнтером Штайнером, недовольным результатами Мика.
В Bild заявили, что глава "Феррари" Маттиа Бинотто также сомневается в таланте сына семикратного чемпиона мира, поэтому не намерен помогать ему продлить контракт с "Хаас". Пожалуй, самой авторитетной является информация от журналиста Джо Сейвуда, который десятки лет ездит на все гонки "Формулы-1" и знает там практически всех. Так вот в социальных сетях Джо признался, что у Мика серьезные проблемы с продолжением карьеры.
Места в "Ф-1" пока еще остаются, но далеко не факт, что они ожидают младшего Шумахера. Красивой голливудской истории пока не получается и уже вряд ли получится. Совершенно очевидно, что по таланту Мик и близко не стоит рядом со своим легендарным отцом. А, занимая 12-е места, спонсором привлечь сложно, даже если твоя фамилия Шумахер.
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.
Оскар Пиастри - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Скандал десятилетия в "Ф-1". Гонщику забыли сказать о подписанном контракте
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала