"Не узнал своих игроков": тренер "Адмирала" — откровенно о матче со СКА - РИА Новости Спорт, 04.08.2022
"Не узнал своих игроков": тренер "Адмирала" — откровенно о матче со СКА

Тренер "Адмирала" Тамбиев: не узнал своих хоккеистов, они вышли на матч со СКА неготовыми

© ХК "Металлург" НовокузнецкГлавный тренер новокузнецкого "Металлурга" Леонид Тамбиев
Главный тренер новокузнецкого Металлурга Леонид Тамбиев
СОЧИ, 4 авг - РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер "Адмирала" Леонид Тамбиев выразил мнение, что петербургский СКА одержал заслуженную победу в матче с его командой на предсезонном турнире в Сочи, а также удивился отсутствием готовности у своих подопечных в начале встречи.
СКА в основное время обыграл владивостокский "Адмирал" со счетом 6:2. В первом периоде петербуржцы забросили три безответные шайбы. Также команды провели пять минут дополнительного времени и серию буллитов, в которой игроки "Адмирала" реализовали два броска, а СКА - ни одного.
«
"СКА победил по делу. Нам в зачет можно занести только отрезок во втором периоде. В единоборствах, в зонах атаки и в принципе по игре СКА доминировал, контролировал ход встречи. Для нашего тренерского штаба это хорошая пища для размышлений. Вчера сыграли вечерний матч, на игру со СКА включили столько свежих хоккеистов, сколько нам позволяет скамейка. Понятно, что можно говорить о тактике, но нам это в игре со СКА не помогло. Я делаю акцент на фитнес. Если физики не хватает, то рассчитывать не на что. Удивило, что на первый период команда вышла неготовой. Я даже не узнал своих игроков, хотя на СКА - клуб, где выступают хоккеисты сборной России, - настраивать дополнительно вроде бы не нужно. Это касается даже не физики", - сказал Тамбиев журналистам.
"По итогам двух матчей мы попробовали двух вратарей. Никита Серебряков в прошлом матче работал меньше, чем Александр Лазушин. Оборона не справлялась с мощной атакой СКА. Серебрякова рассматриваем в качестве первого вратаря", - добавил он.