Рейтинг@Mail.ru
Филатов надеется на снятие санкций со сборной России по шахматам - РИА Новости Спорт, 07.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Филатов надеется на снятие санкций со сборной России по шахматам

Глава ФШР Филатов надеется на возвращение команд России по шахматам в большой спорт

Андрей Филатов - РИА Новости, 1920, 07.08.2022
Читать в
МОСКВА, 7 авг - РИА Новости, Павел Левкович. Президент Федерации шахмат России (ФШР) Андрей Филатов выразил надежду, что сборные России смогут начать выступать на международных командных турнирах после переизбрания Аркадия Дворковича на пост президента Международной шахматной федерации (FIDE).
Ранее FIDE из-за ситуации на Украине перенесла Всемирную шахматную олимпиаду - 2022 из Москвы и отстранила от участия в своих турнирах сборные России и Белоруссии до дальнейшего уведомления, на индивидуальных турнирах представители этих стран могут выступать под флагом FIDE. В воскресенье на генеральной ассамблее FIDE в индийском Ченнаи Дворкович был переизбран на новый четырехлетний срок.
«
"Сейчас идет перезагрузка всех органов FIDE. Только что была информация, что сформировался полный список вице-президентов. В данную минуту идет голосование. Список внушает оптимизм. Мы надеемся, что данный вопрос отстранений будет рассмотрен, и наши команды будут возвращены в большой спорт. Я думаю, что вопрос многоэтапный. Первый - шахматисты с ограниченными возможностями, потом ветераны, затем детско-юношеские шахматы. Последний - национальные команды", - сказал Филатов журналистам.
"Также волнуют ограничения на выступления. Нам хотелось бы выступить на турнирах, но это будет решать совет. Он избирается, как я уже сказал, в ближайшее время. С завтрашнего дня новые вице-президенты соберутся и будут обсуждать все вопросы. Основные вопросы - на отдельном совете. Ближайший большой совет, думаю, будет через три месяца", - заявил Филатов.
На генассамблее за Дворковича проголосовали 157 делегатов. Также на пост президента FIDE претендовал украинец Андрей Баришполец, которого поддержали 16 человек. Ранее белорус Иналбек Шерипов снялся с выборов по состоянию здоровья, француз Бахар Куатли объявил об отказе баллотироваться на должность во время генассамблеи.
«
"Честно, не ожидали такого разгрома. Такой триумфальной победы не было в истории выборов. Мы ожидали победы, верили даже в первый тур, но разгрома не ждали. Представитель Франции еще какое-то количество времени назад считался фаворитом. Многие говорили, что у нашего представителя нет шансов на избрание. С каждым месяцем все менялось. Кандидат от Франции снялся в середине кампании. Мысли о невозможности переизбрания были из-за пропаганды. Все говорили, что этого не будет", - добавил глава ФШР.
Аркадий Дворкович - РИА Новости, 1920, 07.08.2022
Дворкович сохранил пост главы FIDE
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала