Рейтинг@Mail.ru
Наумов призвал РЖД разогнать действующее руководство "Локомотива" - РИА Новости Спорт, 07.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Наумов призвал РЖД разогнать действующее руководство "Локомотива"

Наумов призвал РЖД разогнать действующее руководство "Локомотива"

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк Игрок ФК "Краснодар" Олег Исаенко и игрок ФК "Локомотив" Гирано Керк (справа)
 Игрок ФК Краснодар Олег Исаенко и игрок ФК Локомотив Гирано Керк (справа) - РИА Новости, 1920, 07.08.2022
Читать в
МОСКВА, 7 авг - РИА Новости, Андрей Сенченко. Представители РЖД должны реформировать состав руководителей "Локомотива", заявил бывший президент московского футбольного клуба Николай Наумов.
Российская премьер-лига (РПЛ)
06 августа 2022 • начало в 20:00
Завершен
КраснодарРоссия
3 : 0
ЛокомотивРоссия
78‎’‎ • Кристиан Рамирес
(Михайло Баньяц)
85‎’‎ • Олакунле Олусегун
(Никита Кривцов)
90‎’‎ • Олакунле Олусегун
(Никита Кривцов)
В субботу "Локомотив" уступил в гостях "Краснодару" в матче четвертого тура Российской премьер-лиги со счетом 0:3. В предыдущем туре железнодорожники проиграли дома "Зениту" (0:5). "Локомотив" после четырех туров РПЛ набрал два очка.
«
"Сделать должен не "Локомотив", а руководитель РЖД. Он должен собрать совет директоров и сказать: "Ребята, в это трудное время мы тратим сумасшедшие деньги, отрываем их от бюджета, а вы проваливает все. Вы обещали, что клуб будет рентабельным, но в результате все два года "работы" превратились в пшик. А раз так, то вот бог, а вот порог, до свидания". Нужно все начинать с нуля, собирать новых руководителей, набирать новый тренерский штаб. Сезон уже потерян, но к его середине команду еще можно реанимировать. Я бы нашел людей, которые за бесплатно построили бы команду", - сказал Наумов РИА Новости.
"Говорят про меня: "Старый маразматик, несет всякую ерунду". А у меня душа болит за "Локомотив" и все то, что творится в клубе. Когда Владимира Леонченко назначили на пост гендиректора, то я договорился с ним о встрече. Специально приехал из Петербурга в Москву, встретился с ним, подробно рассказал свое видение развития клуба. И он вроде бы со всем соглашался, а в итоге все пошло наперекосяк. Взяли-то его, оказывается, не для того, чтобы он руководил, а просто подписывал решения, которые принимали за него другие люди. Он обижается на критику, а как не критиковать, когда клуб с такими расходами находится внизу турнирной таблицы. У меня, конечно, нет доступа к Олегу Белозерову (гендиректору РЖД), но я бы хотел с ним обсудить текущую ситуацию", - добавил он.
Также функционер признался, что испытывает чувство обиды после решения руководства "Локомотива" расформировать вторую команду железнодорожников - "Казанку".
"Казанку" расформировали неоправданно. Никакого основания для этого не было, кроме того, чтобы денег побольше себе хапнуть. Они говорили, что хотят заняться оптимизацией. Но "Казанка" была ступенью между молодежью и основной командой, свою функцию она выполняла в полной мере. Сейчас же воспитанников неоткуда брать. Из "молодежки"? Они не готовы к профессиональному уровню, им нужна еще одна ступень. Сломать легко. Я создавал вторую команду для "Локомотива" еще в 2009 году, мы были одни из первых, кто это сделал. И это было катастрофически тяжело, была проведена огромная работа. Мы нашли бюджет, подписали контракт с компанией на пять лет. Я сам его подписывал. Сейчас же все развалили. У меня в сердце заноза от того, что люди приходят и ломают. Ладно, что они не могут построить, но хотя бы не разрушали бы то, что было создано с огромным трудом. Когда-нибудь эти люди уйдут из клуба, но клуб останется ни с чем. О каком тогда развитии говорить?" - отметил Наумов.
Футбол. РПЛ. Матч Краснодар - Локомотив  - РИА Новости, 1920, 07.08.2022
Наумов: знал, что "Локомотив" проиграет "Краснодару" в матче РПЛ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала