"Слишком мало тренировался": тен Хаг объяснил выход Роналду на замену - РИА Новости Спорт, 07.08.2022
"Слишком мало тренировался": тен Хаг объяснил выход Роналду на замену

Тен Хаг считает, что Роналду недостаточно тренировался, чтобы провести полный матч

© Соцсети португальцаКриштиану Роналду
Криштиану Роналду
МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Эрик тен Хаг считает, что португальский нападающий Криштиану Роналду недостаточно тренировался, чтобы провести на поле весь матч.
В воскресенье "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:2 уступил "Брайтону" в игре первого тура чемпионата Англии. Роналду вышел на замену на 53-й минуте матча и результативными действиями не отметился.
«
"Роналду тренировался с командой всего 10 дней. Это слишком мало, чтобы играть 90 минут", - цитирует тен Хага в своем Twitter журналист Саймон Стоун.
Ранее в СМИ сообщалось, что 37-летний португалец хочет покинуть "Манчестер Юнайтед" до первого тура Английской премьер-лиги. Португалец якобы недоволен тем, что клуб не выступит в Лиге чемпионов. Сам Роналду назвал ложью слухи о его желании уйти из "Манчестер Юнайтед" и неудачных переговорах его агента Жорже Мендеша с представителями манкунианцев по данному вопросу.
Роналду перешел в "Манчестер Юнайтед" из итальянского "Ювентуса" летом 2021 года. Он является пятикратным обладателем "Золотого мяча", пятикратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы 2016 года.