Рейтинг@Mail.ru
"Куда он лезет!?" Тарпищев резко ответил депутату Терюшкову - РИА Новости Спорт, 08.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис
"Куда он лезет!?" Тарпищев резко ответил депутату Терюшкову

Тарпищев жестко ответил депутату Терюшкову после критики Медведева: куда он лезет?!

Шамиль Тарпищев - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Читать в
МОСКВА, 8 авг — РИА Новости, Василий Богданов. Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев в разговоре с РИА Новости заступился за первую ракетку России Даниила Медведева, которого подверг критике член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Роман Терюшков.
Терюшков в своем Telegram-канале назвал Медведева "французским теннисистом российского происхождения". Также он заявил, что теннис в России не может быть ведущим видом спорта.
«

"Честно говоря, такого депутата даже не знаю. Точнее — знаю, но не понимаю, куда он лезет?! Он ведь не спортсмен, даже в диспут с ним вступать бесполезно. Пускай учит спортивный язык, хотя сомневаюсь, что он станет. Что касается Медведева, то он тренировался в Москве под руководством Екатерины Крючковой. Да, сестра у него работает в Париже, он жил там, и это нормально. В разные времена наши теннисисты тренировались по всей Европе: в Германии, Испании, Франции. Потому что это упрощает передвижения. Спортсмены выступают 36 недель в году, живут в тяжелейшем графике, постоянно в разъездах. С точки зрения логистики так проще, а сейчас — тем более. Мы в теннисе всю жизнь, и, если кто-то знает, как выстроить систему лучше, пускай скажет. Мы же не идиоты все-таки. И не сомневаюсь, что все наши спортсмены — патриоты своей страны", — сказал Тарпищев.

"Удивляет и фраза про то, что теннис в России не может быть ведущим видом спорта. Так может рассуждать только не спортсмен, мы так не мыслим. Спорт определяется развитием и результатом. Да, количество людей, которые занимаются теннисом, может не впечатлять, но надо понимать специфику. Я уже говорил про тяжелый график и постоянные разъезды, на это требуются большие средства. А по поводу результатов вообще не может быть вопросов — россияне выиграли 36 турниров "Большого шлема", множество других соревнований. Все эти победы стимулируют приход молодежи в секции. Даем результат, а нас все равно клюют, пихают. Но мы уже привыкли и будем, как говорится, выше драки", — добавил собеседник агентства.
Даниил Медведев - РИА Новости, 1920, 07.08.2022
"Французский теннисист российского происхождения": Терюшков — о Медведеве
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    2-й тайм
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    2
    0
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала