Рейтинг@Mail.ru
Рак убил жену, ребенок умер в утробе. Легенда "МЮ" был близок к суициду? - РИА Новости Спорт, 10.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Рак убил жену, ребенок умер в утробе. Легенда "МЮ" был близок к суициду?

© AFP 2024 / PAUL ELLISРио Фердинанд.
Рио Фердинанд. - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Читать в
Рио Фердинанд уже планировал свой прощальный матч. Его друзья сыграли бы в футбол вместе с ним в последний раз, одной из команд руководил бы Алекс Фергюсон, а фанаты стоячими овациями красиво попрощались бы с защитником. Но превратить завершение карьеры в праздник не удалось, а все торжества были отменены. Ведь незадолго до последнего матча в карьере футболиста его жена скончалась от рака.
Последние годы Рио живет в настоящем кошмаре. Каждый раз, когда ему удается оправиться от удара, судьба бьет его еще сильнее. В 2015 году первая жена Фердинанда скончалась от рака. Через два года эта же болезнь забрала и его мать. Англичанин нашел в себе силы справиться с потерями и начал жить заново. Пару лет назад он женился во второй раз. Но на днях стало известно об очередном страшном повороте судьбы – возлюбленная Рио потеряла ребенка на 12-й неделе беременности.

"Мне было так больно, что я начинал думать о страшных вещах"

В начале мая 2015 года английскую футбольную общественность повергла в шок новость о смерти жены Фердинанда. До этого момента Рио никогда не рассказывал прессе о семейных проблемах и стойко держался на публике, хотя за всей этой мужественностью скрывались невероятные переживания. Уже после похорон супруги он признался, что у Ребекки обнаружили рак еще в 2013 году.
Химиотерапия сделала свое дело, и заболевание отступило. Но ремиссия длилась всего два года, после чего рак вернулся в еще более агрессивной форме, и жена футболиста "сгорела" всего за три месяца. Ребекке Фердинанд было 34 года.
«

"У меня была счастливая жизнь. Прекрасная жена, великолепные дети, как вдруг… Бац, и все кончено. День, когда у Ребекки нашли рак, изменил все. Когда все случилось в первый раз, то мы справились. И я начал думать, что все позади, что худший сценарий точно не случится. Но… Теперь я чувствую себя преданным. Диагнозом, врачами и самой болезнью", – признавался Рио.

За считанные дни его жизнь кардинально изменилась. Через три недели после потери Ребекки он завершил карьеру, оставшись наедине с детьми и невероятной скорбью. Раньше все было просто – подъем, тренировка, небольшой сон, ужин, игры с детьми. Именно так проходили дни Фердинанда, пока за детьми следила Ребекка.
© Фото : Социальные сетиРио Фердинанд с первой женой Ребеккой.
Рио Фердинанд с первой женой Ребеккой. - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Рио Фердинанд с первой женой Ребеккой.
Бывший защитник признавался, что он даже не знал, как включить стиральную машину. Ему буквально пришлось учиться жить заново в 36 лет. Но самое тяжелое – разговоры с детьми. Ребекка подарила ему двоих сыновей и дочь. Фердинанд просто не понимал, что ответить на вопрос четырехлетней девочки: "А когда вернется мама?" Рио начал заливать проблемы алкоголем.
«

"Мне было так больно, что я начинал думать о страшных вещах. Когда я раньше натыкался на истории о ком-то, совершившем самоубийство, то первой мыслью было: ты чертов эгоист, как можно так поступить? Но после смерти Бекки… Не то, что я прям думал о суициде. Но я начал понимать людей, наложивших на себя руки. От страшной участи меня спасли родные. Я просто смотрел в глаза детям и понимал, что не могу так с ними поступить", – говорил Фердинанд.

Ребекка была всем для Рио. Они познакомились в конце 90-х, когда юный англичанин еще выступал за "Вест Хэм", и с тех пор не расставались. Под конец карьеры они купили виллу в Португалии, где планировали проводить больше времени после ухода Фердинанда из спорта. В июне 2015-го он впервые приехал туда без Ребекки.
Арбитр Альмир Каюмов - РИА Новости, 1920, 07.08.2022
Сам написал заявление в дурдом: трагедия и боль российского арбитра Каюмова
Пережить потерю ему удалось лишь с помощью психологических курсов. Фердинанд начал посещать группы мужей, оставшихся вдовцами. Мужчины рассказывали, как им удалось вернуться к нормальной жизни после потери любимого человека. Разговоры с людьми, испытавшими подобный травматический опыт, помогли Рио. Бывший защитник вернулся в социум и начал работать. Много работать, став экспертом телеканала BT Sport.
«

"Это защитный механизм. Чем больше работаю, тем лучше себя чувствую. Когда я ничем не занят, то тяжелые мысли начинают наполнять голову. Поэтому я не останавливаюсь. Иначе придется столкнуться с самим собой", – объяснял Рио.

"Сначала мои дети потеряли маму, а потом и я пережил то же"

Пока бывший футболист работал, с детьми сидели его родители. Жизнь начала налаживаться, а Рио, наконец, смог сориентироваться в новом для себя мире. Но тут случилась еще одна трагедия. Через два года после смерти Ребекки скончалась мать Фердинанда. Снова рак.
«

"Я не думал, что смогу выбраться после второго удара. Так не должно быть – когда ты теряешь двух родных людей один за одним. Мама всегда держала меня на плаву. Она всегда говорила мне, что делать с детьми, что вообще делать в жизни. Мое сердце снова разбилось. Сначала мои дети потеряли маму, а потом и я потерял свою маму", – переживал Рио.

В этот непростой период жизни он познакомился с Кейт Райт, которая младше него на девять лет. Пара встретилась на ТВ, и девушка помогла Фердинанду пережить очередной тяжелый этап в жизни. К тому моменту у нее не было детей, и она очень переживала, что дети Рио просто ее не примут.
«

"Кейт полюбила детей с первого дня. Важно, что она не пытается стать для них Ребеккой. Она прекрасно понимает, что у них была мать. Но Кейт прекрасно справляется, воспитывает их. Жизнь должна продолжаться", – воодушевленно говорил Рио в документальном фильме на BBC.

Кейт было непросто в новой семье. Поначалу она даже чувствовала вину перед детьми Рио, что он полюбил ее после смерти их матери. Но открытость и честность помогла им сплотиться. В 2019 году Фердинанд и Райт расписались, а вскоре девушка родила первенца.
© Фото : Социальные сетиРио Фердинанд со второй женой Кейт.
Рио Фердинанд со второй женой Кейт. - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Рио Фердинанд со второй женой Кейт.
Рио признавался, что сновать начал "жить, а не существовать". Пара планировала завести еще одного ребенка, и в этом году Кейт снова забеременела. Только счастливое ожидание продлилось недолго. Плановое УЗИ на 12-й неделе беременности показало, что ребенок не дышит. Очередная трагедия настигла семью Фердинанда.
«

"Мы были так взволнованы и планировали место для нового ребенка в нашей семье, мы просто не могли дождаться, чтобы поделиться нашей новостью со всеми, но, к сожалению, иногда жизнь идет не так, как мы планируем. Так много хочется сказать, но почему-то не могу найти слов. Я совершенно опустошена и разбита... Не могу быть более благодарна за объятия родных, которые со мной в этот трудный час", – написала Кейт.

Теперь Фердинанду предстоит пережить еще одну невосполнимую утрату за последние годы. В этот раз Рио преодолеет тяжелый момент вместе с Кейт, которая будет рядом. Тернистая судьба уже научила его справляться с потерями. После печальных новостей он не стал ни от кого отдаляться или замыкаться в себе. Фердинанд вновь начал работать с удвоенной силой, чтобы в голову не лезли разрушительные мысли.
Рио был невероятно стойким защитником во время своей карьеры. Это качество он перенес и в обычную жизнь. Иначе он бы просто не смог выдержать все испытания судьбы, которые обрушились на него в последние годы.
Антонелла Рокуццо / Лионель Месси - РИА Новости, 1920, 07.08.2022
Ради нее он бросил модель Playboy. История любви Месси и его жены Антонеллы
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала