Рейтинг@Mail.ru
Бывший президент "Локомотива" не верит в слухи о договорном матче в РПЛ - РИА Новости Спорт, 10.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Бывший президент "Локомотива" не верит в слухи о договорном матче в РПЛ

Экс-президент "Локомотива" Наумов: не верю, что Юран предлагал "Ростову" сдать матч

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкИгрок ФК "Химки" Брайан Идову и игрок ФК "Ростов" Денис Терентьев
Игрок ФК Химки Брайан Идову и игрок ФК Ростов Денис Терентьев - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Читать в
МОСКВА, 10 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Бывший президент московского футбольного клуба "Локомотив" Николай Наумов заявил РИА Новости, что не верит в предложение со стороны главного тренера "Химок" Сергея Юрана представителям "Ростова" "сдать" игру подмосковной команде.
Ранее журналист Иван Карпов сообщил, что Юран предлагал "Ростову" "сдать" матч подмосковному клубу в прошлом сезоне в обмен на шесть очков в новом чемпионате. Во вторник член наблюдательного совета "Химок" Роман Терюшков заявил, что Юран покинул пост главного тренера команды, которая на данный момент занимает седьмое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ).
«
"Я мало в это верю, возможно, это какие-то фейки. Потому что в современных условиях сдать матч нереально. У нас сейчас работает VAR (система видеоассистента рефери). И просто так, если нарушение в центре поля, а судья ставит пенальти, уже не сделаешь. Все проверяется и все контролируется. Тренер Юран никогда этого делать не будет. Если в старые добрые времена говорили, что матчи сдаются, то, как правило, это делали какие-то посредники. Но никогда не тренер и не президент клуба. Поэтому я не верю в то, что Юран это предлагал", - сказал Наумов.
"Видимо, есть какие-то внутренние разногласия в "Химках", но мы этого никогда не узнаем. Но видно, что его отставка не связана со спортивными результатами. Значит, были какие-то расхождения между руководством клуба и главным тренером. Так бывает. Вспомните случай с Александром Кержаковым, я считаю это вообще верхом несправедливости. И поверьте мне, команда будет наказана за эту несправедливость, футбол таких вещей не терпит", - добавил собеседник агентства.
Сергей Юран - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
"Юран за такое может голову открутить": Терюшков — о слухах про сдачу матча
Под руководством Кержакова "Нижний Новгород" в предыдущем сезоне сумел сохранить место в элите. Перед началом сезона его сменил главный тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов.
«
"Я боюсь, что в этом сезоне они вообще вылетят из премьер-лиги. Потому что Кержаков сделал максимум того, что мог сделать тренер в той ситуации. Команду собрали по крупицам, а он оставил ее в РПЛ, и при этом она еще как играла. Внутренние разногласия случаются: Кержаков, допустим, хотел получить готовых игроков, а Галактионов может работать с молодежью. Но это отговорки, а на самом деле, наверное, были какие-то внутренние сложности. Так и с Юраном. И такие вещи мешают. Сейчас у "Химок" есть хороший спортивный результат, Юран нашел контакт с командой. А его убрали, и сейчас результаты покатятся вниз", - заключил Наумов.
Валерий Карпин - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Карпин прокомментировал информацию про договорной матч с "Химками"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала