Рейтинг@Mail.ru
Затеял драку и сбежал от сумасброда: "Торино" вытащит Миранчука из ямы? - РИА Новости Спорт, 12.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Затеял драку и сбежал от сумасброда: "Торино" вытащит Миранчука из ямы?

"Торино" объявил об аренде Алексея Миранчука у "Аталанты" с правом выкупа

© Фото : LiveMedia/Francesco ScaccianoceПолузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук
Полузащитник Аталанты Алексей Миранчук - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Читать в
Свершилось! Алексей Миранчук остается в итальянской Серии А, но теперь будет покорять ее в "Торино". Тяжелейший период выступления за "Аталанту" позади, но русскому таланту надо понимать - переход в другую команду может стать последним шансом доказать свою состоятельность в Европе.
56 матчей, девять мячей и семь голевых пасов - итог почти двухлетнего выступления Миранчука за "бергамасков". Кто-то скажет, что такая статистика - провал, тем более для креативного хавбека. И, наверное, критики Леши отчасти будут правы - за это время Миранчук не доказал свою незаменимость, вспыхивая только отрезками, да и то ненадолго. К тому же, его скромность и недостаток коммуникабельности назывались итальянскими экспертами чуть ли не главной причиной затянувшейся адаптации. "Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшение не носит", - писал великий Ярослав Гашек.
Никола Влашич - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Влашич стал одноклубником Миранчука в "Торино"
Но Алексею всегда хватало самокритичности, чтобы все это понимать. Если бы это было не так, не было бы того прогресса в "физике", в движении и в оборонительных действиях, которые отмечали в тренерском штабе сборной России. Миранчук цеплялся зубами за любой шанс, и нередко даже за несколько минут ему удавалось отметиться результативным действием или эффектным дриблингом. Но этого всегда казалось мало для главного тренера "Аталанты" Джан Пьеро Гасперини.
Главный конструктор "Аталанты", которая приятно поразила всех в последние сезоны, кропотливо собирал состав и поступательно двигал команду на вершину итальянского футбола. Вместе с Гасперини "бергамаски" трижды брали бронзу Серии А, а также дважды доходили до финала национального кубка, попутно наводя шорох в Лиге чемпионов. И вот такой топовый тренер забирает Миранчука в самом расцвете футбольных сил - круто же?
Пока многие фантазировали на тему того, как Алексей через год-полтора уйдет из "Аталанты" в топ-клуб, некоторые эксперты с осторожностью смотрели на такие перспективы. Причина крылась в своеобразных требованиях Гасперини к своим игрокам. Пока это давало результат, никто и не указывал на чрезмерную ротацию состава и конфликтность коуча. Большой резонанс вызвала история с уходом из "Аталанты" многолетнего лидера Алехандро Гомеса, в ходе которой Джан Пьеро пришлось отбиваться от обвинений в рукоприкладстве.
© Фото : Соцсети "Аталанты"Алексей Миранчук
Алексей Миранчук - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Алексей Миранчук
Что касается "текучки кадров", то даже самые терпеливые тиффози "Аталанты" устали понимать тактические ходы тренера, который превратил полузащиту в поле для экспериментов. Гарантий того, что ты выйдешь на следующий старт в матче, казалось, не может получить никто - ни продуктивный Руслан Малиновский, ни результативный Йосип Иличич, ни "джокер" Марио Пашалич, ни "железный" Мартен де Рон. Куда уж тут вклиниться Миранчуку, который довольствовался лишь крохами игрового времени?
В итоге, тренерские чудачества привели "Аталанту" к провалу в прошедшем сезоне. Восьмое место в Серии А и невыход в еврокубки, а также ранний вылет из Кубка Италии и Лиги чемпионов, однако, не пошатнули позиций Гасперини, который остался у руля команды. Клуб оказался на перепутье, и это время стало идеальным для ухода Миранчука. Когда, если не сейчас?
Криштиану Роналду - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Кто станет чемпионом? Уйдет ли Роналду? 6 главных интриг нового сезона АПЛ
Да, "Торино" - середняк Серии А, которого не будет в еврокубках нового сезона. Но у Леши будет отличный шанс перезагрузить застопорившуюся карьеру в клубе, где на него будет сделана ставка. Мы все помним, как засверкал Миранчук в "Локо", когда примерил роль лидера и вожака коллектива. У "быков" с севера Италии подбирается молодой и перспективный состав, где у россиянина будет отличный шанс развиваться и помогать это делать партнерам. Тем более без особого давления и без завышенных ожиданий болельщиков.
В конце июля завирусилось видео драки главного тренера "Торино" Ивана Юрича и технического директора клуба Давиде Ваньяти, которые сцепились из-за неудовлетворительного хода трансферной кампании. И вот арендован Миранчук, к которому, по сообщениям СМИ, вскоре может присоединиться хорошо знакомый нам Никола Влашич. Новый сезон в исполнении бывших звезд Российской премьер-лиги просто обязан помирить двух боссов туринского клуба.
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив - Химки - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Хватит кормить бредом! Почему так важна правда об увольнении Юрана?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала