Рейтинг@Mail.ru
"Забота Кадырова сильно мотивирует": интервью новой звезды "Ахмата" - РИА Новости Спорт, 13.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

"Забота Кадырова сильно мотивирует": интервью новой звезды "Ахмата"

© Фото : Пресс-служба футбольного клуба "Ахмат"Футболист "Ахмата" Лечи Садулаев
Футболист Ахмата Лечи Садулаев - РИА Новости, 1920, 13.08.2022
Читать в
В четвертом туре Российской премьер-лиги 22-летний футболист "Ахмата" Лечи Садулаев уже в первом тайме заставил получить желтую карточку опытного защитника петербургского "Зенита" Деяна Ловрена, а вратарь Даниил Одоевский остановил полузащитника грозненцев только ценой удаления. Садулаев рассказал РИА Новости Спорт об игре с "Зенитом", любимом бойце UFC и поддержке Рамзана Кадырова.
— У "Ахмата" было подавляющее игровое преимущество в матче с "Зенитом". Обидно, что не удалось додавить чемпиона страны?
— Очень обидно, что не смогли дожать соперника, плюс они играли целый тайм в меньшинстве. Хотели порадовать болельщиков, но чуть-чуть не повезло.
— Ключевым эпизодом встречи стало удаление вратаря Одоевского за фол на вас. Удивило, что так легко удалось оставить не у дел такого заслуженного игрока, как Ловрен? Знали, что он медлительный, или это он, скорее, не ожидал от вас такой прыти?
— Бесспорно, Ловрен умный и опытный игрок. Перед матчем, во время подготовки к нему, мне давали советы, подсказки, говорили, что он не слишком быстрый, и что я смогу от него убежать.
Игрок ФК Зенит Андрей Мостовой (справа) - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
"Ахмат" оштрафовали за использование громкой связи на матче с "Зенитом"
— Был еще яркий момент в концовке первого тайма, когда вы эффектно приняли мяч пяткой. Это было некое пижонство? Насколько Андрей Талалаев дает свободу в футбольном творчестве?
— Да, Викторович приветствует, когда мы показываем индивидуальное мастерство. Еще я был с легка на кураже, поэтому и принял так мяч. Правда, следом получил предупреждение за фол. Там я сыграл неосторожно.
— Вы были признаны лучшим игроком встречи. Как команда поздравила, что сказал Талалаев или, может, президент клуба?
— Президент клуба и весь штаб поздравили меня. Поддержали, дали слова напутствия, чтобы я не сбавлял обороты, продолжал так же играть.
Футбол. РФПЛ. Матч Терек - Ростов - РИА Новости, 1920, 07.08.2022
Кумовство или талант? Как родня Кадырова и сын Каддафи попали в футбол
— Как глава республики поддерживает команду и вас конкретно?
— С Рамзаном Ахматовичем знакомы лично. Он всегда подсказывает и поддерживает. Не только меня, всех футболистов. Иногда он приходит на тренировки. Его поддержка и забота нас сильно мотивирует.
— "Зенит" чем-то удивил? Чувствовалось, что играете против чемпиона? Впечатлили ли бразильцы? Вы по стилю игры очень их напоминаете.
— Конечно, играть против "Зенита" интересно. Они несколько раз подряд становились чемпионами, и настрой у нас был боевой, чтобы взять очки. Что касается бразильцев "Зенита", мне всегда было интересно следить за ними. Их игра впечатляет, это факт.
© Фото : Пресс-служба футбольного клуба "Ахмат"Футболист "Ахмата" Лечи Садулаев (справа)
Футболист Ахмата Лечи Садулаев (справа) - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Футболист "Ахмата" Лечи Садулаев (справа)
— Как в целом оцениваете старт сезона для "Ахмата" — 5 очков в четырех турах, 9-е место? Какие задачи стоят перед командой в турнирном плане?
— Думаю, мы начали неплохо, иногда не везло с реализацией. Взяли очки в матчах со "Спартаком" и "Зенитом", тоже хорошо. Задача у нас на сезон — быть в верхней части таблицы. Чем выше, тем лучше.
— Перед стартом сезона вы взяли 11-й номер. Почему выбрали именно его?
— Когда я еще был в академии футбола "Рамзан", у меня был номер 11. Во всех юношеских соревнованиях я играл под этим номером. Когда представилась возможность, с удовольствием взял его.
© Фото : Пресс-служба футбольного клуба "Ахмат"Футболист "Ахмата" Лечи Садулаев
Футболист Ахмата Лечи Садулаев - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Футболист "Ахмата" Лечи Садулаев
— Вы стремительно прогрессируете под руководством Талалаева. Что он вам дал в плане развития? Проводит ли индивидуальные беседы?
— Самое важное, думаю, не только для меня, для всех спортсменов – это доверие со стороны тренера. Андрею Викторовичу важно, чтобы футболисты слышали и усваивали его требования. Он не ругает за ошибки на тренировках, говорит, ошибайтесь, на то и тренировки. Но старайтесь освоить максимально. Конечно, бывают индивидуальные беседы. Он подсказывает, как надо играть в тех или иных моментах, против определенного соперника.
— Матч с "Зенитом" стал для вас юбилейным – 50-м. Как оцениваете этот рубеж?
— Пока рано давать оценки. Считаю, этот сезон должен стать для меня первым полноценным. Рассчитываю проявить себя, принести пользу команде. У нас отличный коллектив, хорошие исполнители. Думаю, в этом сезоне мы должны хорошо выступить, ровно.
© Фото : Пресс-служба футбольного клуба "Ахмат"Футболист "Ахмата" Лечи Садулаев (справа)
Футболист Ахмата Лечи Садулаев (справа) - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Футболист "Ахмата" Лечи Садулаев (справа)
— Александр Трошечкин недавно рассказывал, что вы произвели на него впечатление своим дриблингом и техникой, сравнил вас с Тьерри Анри. Приятно такое сравнение? На кого из мировых звезд в большей степени равняетесь? Кто из левоногих игроков больше всего нравится?
— Конечно, очень приятно, когда тебя сравнивают с такими игроками. Всегда смотрю ролики с дриблингом Роналдиньо. Знаю очень много левоногих игроков, кто отличается великолепной техникой. Кто нравится больше? Пусть будет Месси (улыбается).
— Если верить порталу Transfermarkt, ваш контракт с клубом истекает в конце сезона. Уже есть планы на будущее? Ведутся ли переговоры о продлении?
— У них старая информация. Перед началом сезона я подписал долгосрочный контракт с клубом на три года.
Полузащитник Ахмата Бернард Бериша в матче с Динамо
"Ахмат" продлил контракт с косоварским футболистом Беришей
— Ждете приглашения от Валерия Карпина на сентябрьский сбор национальной команды? Может, уже было общение с ним или с кем-то из помощников?
— Нет, общения ни с кем не было. Конечно, как и каждый футболист, я мечтаю поиграть в сборной. Сделаю всё, чтобы своей игрой заслужить вызов и играть за национальную команду.
— Какими еще видами спорта интересуетесь? Следите, например, за MMA? Может, болеете за кого-то конкретно?
— Да, я смотрю бои UFC. Мне нравится много бойцов, а самый любимый — Хамзат Чимаев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала