Гол Миранчука в дебютном матче помог "Торино" победить "Монцу" - РИА Новости Спорт, 13.08.2022
Гол Миранчука в дебютном матче помог "Торино" победить "Монцу"

Гол Миранчука в дебютном матче помог "Торино" победить "Монцу" в Серии А

© Иллюстрация РИА Новости . Социальные сети ФК "Аталанта"Алексей Миранчук и лого Торино
Алексей Миранчук и лого Торино - РИА Новости, 1920, 13.08.2022
МОСКВА, 13 авг – РИА Новости. "Торино" обыграл "Монцу" в матче первого тура чемпионата Италии по футболу.
Встреча в Монце завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, в составе которых отличились полузащитник сборной России Алексей Миранчук (43-я минута) и Антонио Санабриа (66). У хозяев забил Дани Мота (90+3).
(Самуэле Риччи)
Миранчук, перешедший в "Торино" в четверг на правах аренды с правом выкупа из "Аталанты", вышел в стартовом составе и в перерыве был заменен на другого новичка команды – экс-хавбека московского ЦСКА Николу Влашича.
Миранчуку 26 лет, в сентябре 2020 года он перешел из "Локомотива" в "Аталанту". За бергамасков россиянин также отличился в своем дебютном матче, забив в Лиге чемпионов датскому "Миттьюлланну". Полузащитник провел за "Аталанту" 56 матчей, забил девять мячей и отдал семь голевых пасов.
В другом матче дня "Интер" в компенсированное время на выезде вырвал победу в матче с вернувшимся в высший дивизион "Лечче" (2:1).