Рейтинг@Mail.ru
СБР считает решение исполкома IBU по отстранению россиян лицемерным - РИА Новости Спорт, 16.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
СБР считает решение исполкома IBU по отстранению россиян лицемерным

Союз биатлонистов России назвал рекомендации исполкома IBU по отстранению лицемерными

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкКарим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов
Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Читать в
Дзен
МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. Союз биатлонистов России (СБР) считает рекомендации исполкома Международного союза биатлонистов (IBU) оставить в силе отстранение российских биатлонистов лицемерными и политизированными, в связи с этим к сентябрю подготовит юридически обоснованное обращение к конгрессу IBU, сообщается на сайте организации.
Во вторник исполком IBU сообщил, что рекомендовал конгрессу IBU оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов до дальнейшего уведомления. Ранее IBU отстранил от соревнований под своей эгидой спортсменов из России и Белоруссии и приостановил членство СБР и Белорусской федерации биатлона (БФБ) на фоне ситуации на Украине. Данные решения были приняты в соответствии с рекомендацией Международного олимпийского комитета.
«

"Мы считаем, что сегодняшние рекомендации исполкома IBU в отношении спортсменов России и Белоруссии так же лицемерны и политизированы, так же противоречат конституции IBU и так же наносят вред мировому биатлону, как и мартовские решения. Со своей стороны, к 8 сентября 2022 года, как нам это предложено, Союз биатлонистов России подготовит юридически обоснованное обращение ко всем участникам конгресса и членам IBU, в котором будет подробно изложена наша позиция", — говорится в заявлении.

Конгресс IBU рассмотрит рекомендации исполкома организации на заседании в Зальцбурге 15-18 сентября. Также на нем вновь будет рассмотрен вопрос членства СБР в организации. В марте СБР подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решения об отстранении российских биатлонистов от участия в международных стартах и лишении членства.
"СБР выступает за цивилизованное, юридически мотивированное разрешение споров. Ранее СБР при содействии Олимпийского комитета России обжаловал в Спортивном арбитражном суде в Лозанне решения IBU по отстранению российских спортсменов и официальных лиц (от 1 марта 2022 года) и по отстранению СБР в целом (от 28 марта 2022 года) как дискриминационные по национальному признаку и противоречащие конституции IBU. В настоящее время по обоим делам в CAS продолжается установленная арбитражная процедура, решений по ним пока не вынесено, юридическая оценка пока не дана", — добавляется в сообщении.
СБР имел временное членство в IBU с 2017 года, по этой причине до 2026 года на территории России запрещено проводить соревнования, а гражданам страны не разрешается занимать посты в IBU.
Саид Каримулла Халили, Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Максим Цветков - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Исполком IBU рекомендовал продлить отстранение российских биатлонистов
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Локомотив
    2
    4
  • Футбол
    01.05 22:00
    Атлетик Бильбао
    Манчестер Юнайтед
  • Футбол
    01.05 22:00
    Тоттенхэм
    Буде-Глимт
  • Футбол
    01.05 22:00
    Юргорден
    Челси
  • Футбол
    01.05 22:00
    Бетис
    Фиорентина
  • Хоккей
    02.05 02:30
    Миннесота
    Вегас
  • Хоккей
    02.05 02:00
    Оттава
    Торонто
  • Хоккей
    02.05 04:30
    Колорадо
    Даллас
  • Хоккей
    02.05 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала