Рейтинг@Mail.ru
Наумов рассказал, с чем Геркусу предстоит столкнуться в "Торпедо" - РИА Новости Спорт, 19.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Наумов рассказал, с чем Геркусу предстоит столкнуться в "Торпедо"

Экс-президент "Локомотива" Наумов: Геркусу будет тяжело сохранить "Торпедо" в РПЛ

Илья Геркус - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
Читать в
МОСКВА, 19 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Занявшему должность президента московского футбольного клуба "Торпедо" Илье Геркусу предстоит очень тяжелый период работы, из-за слабого состава будет трудно сохранить команду в Российской премьер-лиге (РПЛ), заявил РИА Новости экс-президент столичного "Локомотива" Николай Наумов.
Вернувшееся в элитный дивизион "Торпедо" в пяти турах проиграло четыре матча, одну встречу завершив вничью. Команда с одним очком занимает 15-е место в РПЛ. В четверг на официальном сайте было сообщено, что клуб покинули президент Денис Маслов, спортивный директор Максим Ляпин и главный тренер команды Александр Бородюк. Президентом клуба назначен директор по стратегическому развитию Геркус. До зимнего перерыва команду будет возглавлять Николай Ковардаев, работавший главным тренером "Торпедо-2". Геркус ранее занимал должности президента и генерального директора столичного "Локомотива".
«
"Я думаю, что руководство клуба вряд ли сможет удержать "Торпедо" в премьер-лиге, - сказал Наумов. - Потому что у них настолько слабый состав. Конечно, если они приобретут хотя бы трех-четырех сильных и креативных футболистов, способных сразу усилить игру, то можно попытаться это сделать. На мой взгляд, "Торпедо" - самая слабая команда РПЛ. И не Геркус ведь будет определять состав и работу тренеров, он должен заниматься управлением клубом. А это совсем другое. И многое будет зависеть от спортивного директора. Геркусу предстоит тяжелый период работы".
Илья Геркус - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Источник: Геркуса представили игрокам "Торпедо" в качестве президента клуба
"Тем более что, как я предполагаю, "Торпедо" не обладает большими финансами, - добавил собеседник агентства. - Поэтому Геркусу будет тяжело, и это будет совсем другая работа, нежели была у него в "Локомотиве". Ведь "Локомотив" - клуб, который стабильно был обеспечен хорошими финансовыми условиями. Пусть не выше крыши, но они стабильные, и там можно было планировать свою работу. В том числе и по трансферам. Я думаю, что в "Торпедо" Геркусу будет гораздо труднее. Он молодой, энергичный специалист, и я, конечно, желаю ему удачи, чтобы у него все получилось. Но ему будет очень тяжело".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала