Рейтинг@Mail.ru
Усик — Джошуа 2: результат боя, кто победил, видео, смотреть
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Абсолютный чемпион мира из Украины? Усик убрал Джошуа и бросил вызов Фьюри

Александр Усик снова победил Энтони Джошуа и защитил титулы чемпиона мира

© AFP / GIUSEPPE CACACEЭпизод боя Александра Усика против Энтони Джошуа
Эпизод боя Александра Усика против Энтони Джошуа
Читать в
Величие мирового бокса.
Большой бой с пятью поясами на кону. Большие ожидания, которые еще больше из-за постоянных переносов реванша из-за событий на Украине. И не менее большая интрига, которая почти год заставляла болельщиков искать ответы на важнейшие вопросы по второй схватке украинца Александра Усика против британца Энтони Джошуа.
  1. 1.
    Каким предстанет обновленный AJ? Опыт успешных реваншей у Джошуа был: два года назад британец уже реабилитировался за чудовищное поражение от Энди Руиса.
  2. 2.
    Сохранит ли идеальный рекорд украинский казак? До сегодняшнего противостояния в активе уроженца Крыма было 19 побед в 19 схватках в профи.
  3. 3.
    Будет ли бой за титул абсолютного чемпиона мира? Победитель получал четыре титула из пяти, последним владеет объявивший о завершении карьеры Тайсон Фьюри.
Также была интересна идея трилогии (разумеется, при условии успеха британца). И заставлял грустить расклад, при котором распиаренный Энтони потерпит второе поражение кряду и вовсе оставит спорт.
Александр Усик
Усик против Джошуа и всего мира. Главное о великом бое украинского казака
И вот, в ночь на воскресенье по Москве, мы стали свидетелями шикарной битвы, которая практически повторила сценарий первой встреча Усика и Джошуа, но по эмоциям полностью затмила лондонский поединок.
Усик, как и ожидалось, действовал быстро и резко. Снова украинец сделал ставку на скорость и снова эта самая скорость стала неразрешимой проблемой для мощного любимца публики. Несмотря на 11 месяцев, разделивших два боя, команда Энтони так и не смогла разобраться с главным козырем в косоворотке украинца... А если и были успешные атаки от Джошуа, то некогда опасный нокаутер не шел добивать соперника, а включал тормоз, будто боясь напороться на контратаку.
Отсюда и удручающая статистика: за 12 раундов фаворит нанес на 46 акцентированных ударов больше (170-124 и 712-492 по общему количеству выброшенных "бомб").
Но все равно похвалим AJ. Британец хоть и потерпел третье поражение в карьере, но смотрелся крайне достойно как во время рубки с украинцем, так и после нее (оставим в стороне истерику проигравшего, ведь понять эмоции Энтони можно).
Добрые слова от настоящего профи:
«

"Возможно, я мог провести поединок лучше, но все равно продемонстрировал, насколько упорно трудился перед боем. Пожалуйста, поаплодируйте чемпиону мира в тяжелом весе. Посмотрите на меня, я не готов драться 12 раундов, я из новой плеяды боксеров. Майк Тайсон, Сонни Листон, Джек Демпси, "ты не проводишь комбинации прямо как Рокки Марчиано"... Во мне больше 110 килограммов, я тяжеловес, это непростая работа. Этот парень — феноменальный талант, давайте трижды поприветствуем его!"

Теперь Джошуа придется собраться с тренерами и близкими, чтобы решить, куда двигаться дальше. Судя по первым интервью после неудачи, британец уходить не намерен.
Постер второго боя Александра Усика против Энтони Джошуа
ОнлайнБой года! Украинец Усик защищает пояса от британской звезды Джошуа. LIVE
А что же Усик? Юбилейная, 20-я победа в профессионалах и ни одного поражения. Ликование на забитой арене в Джидде и сохраненные титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super), Всемирной боксерской организации (WBO), Международной боксерской федерации (IBF) и Международной боксерской организации (IBO) в тяжелом весе. Новый пояс The Ring. Слезы радости, улыбка облегчения…
И долгожданный вызов на бой Тайсона Фьюри, который хоть и "ушел" на пенсию, но все равно владеет поясом в этой весовой категории по версии Всемирного боксерского совета (WBC).
«

"Уверен, что Фьюри не завершил карьеру. Я убежден, что он хочет провести поединок со мной. Я тоже хочу подраться с ним", — обозначил приоритеты казак.

Новый британский оппонент в бою за титул абсолютного чемпиона мира в "тяжах". Слово остается за Цыганским Бароном.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала