Байдарочник Спесивцев стал победителем Спартакиады на дистанции 1000 метров - РИА Новости Спорт, 21.08.2022
Байдарочник Спесивцев стал победителем Спартакиады на дистанции 1000 метров

Байдарочник Спесивцев стал победителем Всероссийской Спартакиады на дистанции 1000 метров

Максим Спесивцев - РИА Новости, 1920, 21.08.2022
МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Байдарочник Максим Спесивцев завоевал золото на дистанции 1000 метров на Всероссийской Спартакиаде по летним видам спорта.
Спесивцев преодолел дистанцию за 3 минуты 42,068 секунды. Второе место занял Олег Синявин (отставание 1,737 секунды), третьим стал Роман Аношкин (+3,620). На той же дистанции на каноэ победу одержал бронзовый призер Олимпийских игр Илья Штокалов, показавший время 4 минуты 7,422 секунды. Вторым стал Илья Первухин (+0,958), третьим - Захар Петров (+1,739).
В соревнованиях байдарочниц на дистанции 500 метров победительницей стала Светлана Черниговская. Второе место заняла Юлия Бабашинская, третье - Елена Анюшина. А в гонке на 200 метров на каноэ среди женщин лучшее время показала Ирина Андреева. Второй стала Дарья Харченко, третьей - Олеся Ромасенко.
Турнир в гребле на байдарках и каноэ на Спартакиаде завершится 23 августа.