Рейтинг@Mail.ru
Нокаут года! Сенсация года! Лучшего бойца UFC вырубили за минуту до победы - РИА Новости Спорт, 21.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Нокаут года! Сенсация года! Лучшего бойца UFC вырубили за минуту до победы

Усман после поражения Эдвардсу на UFC 278: мы вернемся и отомстим

© AFP 2024 / ALEX GOODLETTБоец UFC Камару Усман после поражения нокаутом
Боец UFC Камару Усман после поражения нокаутом - РИА Новости, 1920, 21.08.2022
Читать в
Главный ММА-промоушен мира погостил в Солт-Лейк-Сити (США) и свел столицу зимней Олимпиады-2002 с ума.

Неудачная охота Кинг-Конга

Обо всем по порядку. В заключительном поединке прелимов бился непобежденный молдавский "тяж" Александр Романов против поляка Марчина Тыбуры, который в последнем поединке уступил россиянину Александру Волкову. Поначалу все складывалось как нельзя лучше: Кинг-Конг (грозное прозвище Романова) по классике вытер соперником октагон, не дав довести Тыбуре ни одного удара в первом раунде. Вот только во втором силы Александра подвели. Куда более опытный Тыбура приберег кардио, и, не без проблем забрав вторую и третью пятиминутки, добыл победу решением большинства.
Для Романова, крайне удивленного результатом яркого поединка, это поражение стало первым за 17 поединков в профессиональных ММА.

Грузинский претендент

Главная победа в карьере Мераба Двалишвили: за три раунда боец из Тбилиси показал все лучшие качества в схватке с легендарным Жозе Алдо. Да, на UFC 278 бразилец совсем не был похож на свою лучшую версию, но успех грузина и внушительность восьмиматчевого винстрика это не отменит.
Логично было бы Мерабу потребовать "титульник", однако пояс сейчас на талии у близкого друга Двалишвили Алджамейна Стерлинга. Вот почему наилучшим вариантом для "Машины" станет Марлон Вера, неделей ранее отправивший лицом в пол другого пионера организации Доминика Круза.

Непотопляемая легенда

Более трех лет не видели болельщики в клетке экс-чемпиона лиги в среднем весе Люка Рокхолда. Два поражения нокаутами кряду, потеря мотивации и большие проекты "на стороне", включая модельные контракты, надолго вывели американца из игры.
И вот, долгожданное возвращение. Которое, скажем честно, не на шутку пугало поклонников бойца с обложек журналов — как-никак против ветерана ММА выходил голодный волк Пауло Коста, славящийся своим напором и нокаутирующей мощью. Но вопреки прогнозам и возрасту, длинному простою и просевшей "дыхалке" Люк выстоял! Да, он проиграл, но то, что устроил Рокхолд в этот уикенд, стало отличной точкой для большого спортивного пути бойца. Он корчился от боли и доводил взрывные удары точно в челюсть, выживал в партере и заряжал "вертушки", звук ударов от которых был слышен даже в сонной Москве. А еще Люк победно поднимал руки и плакал, говоря о завершении карьеры прославленному комментатору Джо Рогану:
«
"Я больше не могу заниматься этим дерьмом. Я просто стар, через столько прошел за последние годы... Спасибо UFC, спасибо тебе, Джо. Это мой последний бой".
Кстати, под конец 15-минутной бойни представитель США занял доминирующую позицию в партере… И вымазал окровавленным лицом голову оппонента. Полное сумасшествие.

Падение первого номера Р4Р

Последний турнир лета-2022 украсил потрясающий мэйн-ивент с участием лучшего бойца вне зависимости от весовых категорий (P4P) Камару Усмана и претендента №1 в полусреднем весе Леона Эдвардса. Причин, почему нельзя было пропустить этот реванш, уйма:
  • В случае победы Нигерийский Кошмар догнал бы бразильскую легенду Андерсона Силву, который побеждал в 16 поединках подряд в UFC;
  • Также чемпиону UFC Усману оставался один шаг до шестой защиты и похода в полутяжелый вес за вторым поясом лиги;
  • У Леона же на кону стояла 10-матчевая беспроигрышная серия.
Официальный постер UFC 278
Лучший боец UFC, товарищ Хабиба, хейтер Яна: кто зажжет в столице Олимпиады
И британец ямайского происхождения победил. Империя Усмана рухнала за несколько мгновений до конца боя, триумф в котором шел к нему в руки, как шел вечный рекорд "Человека-Паука" Силвы. Но удар с левой ноги перевернул мир с ног на голову. Нет шестой защиты, нет 16-й кряду победы, нет непоколебимого величия Камару.
Зато есть новый британский чемпион UFC, который на протяжении 4,5 раунда пережидал бурю, а затем сотворил главный апсет 2022 года. Последняя минута пятого раунда в корне изменила ситуацию в полусреднем весе.
«

"Все сомневались во мне, но посмотрите на меня теперь! Выстрел в голову – труп!" — будет кричать герой вечера на весь Солт-Лэйк.

В этих джунглях теперь новый король из Бирмингема. Которого совсем скоро ждет трилогия с пережившим кошмар доминирующим экс-чемпионом.
«

"Иногда чемпионы лажают... Но мы вернемся и отомстим!" — написал Усман в соцсетях.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Виннипег
    Колорадо
    1
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала