Солер выиграл пятый этап многодневки "Вуэльта Испании" - РИА Новости Спорт, 24.08.2022
Солер выиграл пятый этап многодневки "Вуэльта Испании"

Велогонщик Солер выиграл пятый этап многодневки "Вуэльта Испании", Сиваков —28-й

Велотрек - РИА Новости, 1920, 24.08.2022
МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Испанец Марк Солер из команды UAE Team Emirates стал победителем пятого этапа шоссейной многодневной велогонки "Вуэльта Испании".
Он преодолел 187,2 км за 4 часа 15 минут 23 секунды. Второе место занял представитель ЮАР Дэрил Импи (Israel-Premier Tech), третьим финишировал британец Фред Райт (Bahrain Victorious). Сменивший спортивное гражданство с российского на французское Павел Сиваков из команды Ineos Grenadiers расположился на 28-й строчке.
По результатам пяти этапов генеральную классификацию возглавляет француз Руди Молар (Groupama - FDJ) с результатом 16 часов 7 минут 22 секунды. Далее идут Райт (отставание 2 секунды) и немец Никиас Арндт (Team DSM; +1.09 минуты). Сиваков (+4.35) опустился на седьмую строчку.
Шестой этап протяженностью 181,2 км состоится в четверг.
Ранее Международный союз велосипедистов (UCI) наложил санкции на российский велоспорт из-за ситуации на Украине, в том числе аннулировал статус российских команд, лишил международного статуса несколько запланированных в стране велогонок, отстранил сборную России от участия в международных стартах, запретил российскую символику на соревнованиях. Российские гонщики могут участвовать в соревнованиях под эгидой UCI только в нейтральном статусе.