Алимбекова выиграла спринт на этапе Кубка Содружества по летнему биатлону - РИА Новости Спорт, 25.08.2022
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Алимбекова выиграла спринт на этапе Кубка Содружества по летнему биатлону

Белоруска Алимбекова выиграла спринт на этапе Кубка Содружества по летнему биатлону в Сочи

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБиатлон. II этап Кубка мира. Женщины. Гонка преследования
Биатлон. II этап Кубка мира. Женщины. Гонка преследования - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
СОЧИ, 25 авг - РИА Новости. Олимпийская чемпионка Игр в Пхенчхане белоруска Динара Алимбекова одержала победу в спринтерской гонке на первом этапе Кубка Содружества по летнему биатлону в Сочи.
Алимбекова допустила два промаха на двух огневых рубежах и показала время 21 минуту 43,7 секунды. Серебряным призером стала россиянка Анастасия Шевченко (+0,5 секунды; без промахов), бронзовую награду взяла Ирина Казакевич (+2,3 секунды; два промаха).
Этап Кубка Содружества по биатлону стартовал в четверг. Ранее у мужчин победителем спринта стал россиянин Антон Бабиков.
Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил от соревнований под своей эгидой российских и белорусских спортсменов и приостановил членство СБР и БФБ на фоне ситуации на Украине. Данные решения были приняты в соответствии с рекомендацией Международного олимпийского комитета (МОК).