Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлет Федоров рассказал, что его мотивирует продолжать карьеру - РИА Новости Спорт, 25.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Легкоатлет Федоров рассказал, что его мотивирует продолжать карьеру

Легкоатлет Федоров: мыслей завершить карьеру нет, Олимпиада-2024 мотивирует

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРоссийский спортсмен Алексей Федоров в квалификационных соревнованиях по тройному прыжку среди мужчин на чемпионате мира по легкой атлетике 2019 в Дохе.
Российский спортсмен Алексей Федоров в квалификационных соревнованиях по тройному прыжку среди мужчин на чемпионате мира по легкой атлетике 2019 в Дохе. - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 25 авг - РИА Новости, Андрей Симоненко. Бронзовый призер чемпионата Европы 2014 года в тройном прыжке, четырехкратный победитель командного чемпионата Европы Алексей Федоров рассказал РИА Новости, что не собирается завершать карьеру и ставит цель выступить на Олимпиаде 2024 года в Париже.
Федоров в четверг стал победителем Всероссийской Спартакиады в Челябинске. 31-летний спортсмен показал результат 16,47 метра. Российские легкоатлеты в настоящее время отстранены от выступления в международных турнирах.
«
"Мыслей, чтобы закончить карьеру, нет абсолютно. С мотивацией, конечно, есть большие проблемы. Периодически они возникают, периодически я чувствую себя комфортно. Но в таком состоянии я нахожусь с 2016 года, иногда удается переломить себя, иногда нет. Но внутри я еще чувствую в себе прочный стержень, одна из основ которого - Олимпиада в Париже", - сказал Федоров.
Результат, показанный на Спартакиаде, стал для Федорова лучшим в сезоне. "В начале августа испытывал проблемы со здоровьем, пришлось по частям собирать все аспекты подготовки, чтобы результат здесь выглядел прилично. Но это далеко от того, что бы мне хотелось. Остается только философски к этому отнестись, сделать выводы, мыслями я уже в следующем году. Есть над чем поработать и от чего получить удовольствие", - сказал легкоатлет.
Ранее спортсмен неоднократно прыгал за 17 метров. По словам Федорова, его мотивирует желание вернуться на этот уровень. "Довольно большой промежуток времени я не прыгал за 17 метров, с того злосчастного 2016 года, после травмы и психологических, если их так можно назвать, проблем. Желание показывать далекие прыжки - один из ключевых факторов стремления продолжать карьеру. А здоровье позволяет, спасибо папе и маме, они же мои тренеры, которые создали очень прочный фундамент, позволяющий мне прыгать долго и, надеюсь, далеко", - заключил Федоров.
Легкая атлетика. Чемпионат России. Первый день - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Легкоатлетка Сидорова ответила на вопрос о завершении карьеры
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    3-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала