Вторая команда шпажистов Москвы выиграла командный турнир на Спартакиаде - РИА Новости Спорт, 25.08.2022
Вторая команда шпажистов Москвы выиграла командный турнир на Спартакиаде

Шпажисты Андрияшкин, Буянов, Гусев и Курочкин победили в командном турнире Спартакиады

Фехтование - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
МОСКВА, 25 авг – РИА Новости. Павел Андрияшкин, Георгий Буянов, Дмитрий Гусев и Андрей Курочкин стали победителями мужского командного турнира по фехтованию на шпагах на Всероссийской Спартакиаде по летним видам спорта.
Победители представляли вторую команду Москвы. Второе место заняли Кирилл Гуров, Михаил Казмин, Олег Кныш и Артем Саркисян (Санкт-Петербург). Третьими стали Вадим Анохин, Сергей Бида, Никита Глазков и Алан Фардзинов (Москва-1).
В женском командном турнире первое место заняли Виктория Кузьменкова, Мария Образцова, Вероника Соловьева и Алиса Черепанова (Санкт-Петербург). Вторыми стали Татьяна Гуляева, Ирина Охотникова, Екатерина Тарасова и Виолетта Храпина (Самарская область). Бронзовыми призерами стали Татьяна Андрюшина, Марина Кесаева, Анастасия Солдатова и Кристина Ясинская (Московская область).
Всероссийская Спартакиада стартовала 10 августа и продлится до 2 октября. Соревнования проводятся в 39 видах спорта на территории 12 регионов страны.
В марте Международная федерация фехтования (FIE) временно отстранила российских спортсменов от участия в соревнованиях под ее эгидой из-за ситуации на Украине.