Рейтинг@Mail.ru
Ротенберг ответил на вопрос о готовности России сыграть на Кубке мира - РИА Новости Спорт, 25.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Ротенберг ответил на вопрос о готовности России сыграть на Кубке мира

Роман Ротенберг: хотим играть на Кубке мира, прошлый опыт помог выиграть Олимпиаду-2018

Хоккей. КХЛ. Матч СКА - Спартак - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Читать в
МОСКВА, 25 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг заявил РИА Новости, что национальная сборная готова принять участие в Кубке мира 2024 года, полученный на аналогичном турнире 2016 года опыт был очень важен для подготовки команды к Олимпиаде-2018 и победы на Играх в Пхенчхане.
В среду Национальная хоккейная лига (НХЛ) сообщила, что совместно с профсоюзом игроков лиги (NHLPA) рассматривает возможность проведения Кубка мира в 2024 году. Для проведения турнира потребуется 17-дневное окно в регулярном чемпионате НХЛ в феврале. Заместитель комиссара НХЛ Билл Дейли отметил, что лига планирует провести матчи в Северной Америке и Европе при участии восьми команд.
«
"В 2016 году был проведен очень хороший по уровню Кубок мира. Мы многое взяли на вооружение для будущего нашего хоккея, когда играли в Торонто. Приобретенный опыт нам очень помог, в том числе и для победы на Олимпийских играх 2018 года. Конечно, мы всегда хотим участвовать в лучших соревнованиях. Мы готовы сделать все от нас зависящее для того, чтобы принять участие в Кубке мира", - сказал Ротенберг.
"Тогда мы воочию увидели, как лучшие хоккеисты в мире готовились к матчам. Мы смотрели тактику, разбирали упражнения и очень много взяли для себя с Кубка мира 2016 года. Это была важнейшая часть нашей подготовки к Олимпийским играм и к победе в Пхенчхане. Полученный опыт участия в Кубке мира был просто неоценим и мы готовы снова сыграть в этом соревновании. Для нас это очень важно, ведь конкуренция является двигателем прогресса. Мы к этому готовы. Система сборных команд в постоянной работе, мы смотрим всех кандидатов практически круглогодично, поэтому всегда готовы к турнирам самого высокого уровня", - добавил собеседник агентства.
Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф ранее заявил, что IIHF не планирует допускать сборные России и Белоруссии к международным соревнованиям в предстоящем сезоне из-за ситуации на Украине.
Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, член Президиума Совета Московской городской организации Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Фетисов назвал глупостью проведение Кубка мира без российских звезд НХЛ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    3-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    361
    615
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала