Штангистка Ольга Тё победила на Спартакиаде, установив рекорд России - РИА Новости Спорт, 26.08.2022
Штангистка Ольга Тё победила на Спартакиаде, установив рекорд России

Тяжелоатлетка Ольга Тё победила на Спартакиаде, установив рекорд России в рывке

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкТяжелая атлетика. Чемпионат Европы. Третий день
Тяжелая атлетика. Чемпионат Европы. Третий день - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
МОСКВА, 26 авг – РИА Новости. Чемпионка Европы 2021 года Ольга Тё одержала победу в соревнованиях по тяжелой атлетике на Всероссийской Спартакиаде по летним видам спорта в Москве.
Тё, выступающая в весовой категории до 59 кг, в сумме взяла вес 214 кг. В рывке тяжелоатлетка установила рекорд России (101 кг). Второе место заняла Светлана Ершова (87+108; 195 кг), замкнула тройку лучших Наталия Шайманова (85+108; 193 кг).
В весе до 49 кг победила Кристина Новицкая (76+94; 170 кг). Серебряным призером стала Полина Андреева (74+95; 169 кг), бронзовым - Елизавета Жаткина (72+93; 165 кг).
В весовой категории до 61 кг у мужчин победил Варик Мхитарян (сумма 276 кг), второе место занял Айнди Джабиров (270 кг), третье - Элкан Гвазава (267 кг).