Найфонов стал победителем Спартакиады в соревнованиях по вольной борьбе - РИА Новости Спорт, 26.08.2022
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Найфонов стал победителем Спартакиады в соревнованиях по вольной борьбе

Артур Найфонов стал победителем Спартакиады в соревнованиях по вольной борьбе

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкРоссийский спортсмен, член сборной России Артур Найфонов во время поединка за бронзовую медаль на соревнованиях по вольной борьбе на XXXII Олимпийских играх в Токио
Российский спортсмен, член сборной России Артур Найфонов во время поединка за бронзовую медаль на соревнованиях по вольной борьбе на XXXII Олимпийских играх в Токио - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Артур Найфонов победил на соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 86 кг в рамках Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта.
В финальном поединке Найфонов победил Малика Шаваева со счетом 2:0. Бронзовые награды завоевали Даурен Куруглиев и Славик Наниев.
В других весовых категориях призерами стали:
до 57 кг - 1. Рамиз Гамзатов; 2. Муса Мехтиханов; 3. Петр Копылов и Муслим Садулаев;
до 61 кг - 1. Ахмед Идрисов; 2. Абасгаджи Магомедов; 3. Муслим Мехтиханов и Чермен Тавитов;
до 65 кг - 1. Шамиль Мамедов; 2. Гаджимурад Рашидов; 3. Арипгаджияв Абдулаев и Алик Хадарцев;
до 70 кг - 1. Курбан Шираев; 2. Загир Шахиев; 3. Алан Кудзоев и Иналбек Шериев;
до 74 кг - 1. Разамбек Жамалов; 2. Давид Баев; 3. Артем Умаров и Тимур Бижоев;
до 79 кг - 1. Магомед Магомаев; 2. Гаджимурад Алихмаев; 3. Кахабер Хубежты и Ахмед Усманов;
до 92 кг - 1. Гурам Черткоев; 2. Владислав Валиев; 3. Алан Багаев и Магомедмурад Байбеков;
до 97 кг - 1. Алихан Жабраилов; 2. Гаджимагомед Тажудинов; 3. Сергей Козырев и Игорь Овсянников;
до 125 кг - 1. Эрик Джиоев; 2. Виталий Голоев; 3. Анзор Хизриев и Хасан Хубаев.
Всероссийская Спартакиада стартовала 10 августа и продлится до 2 октября. Соревнования проводятся в 39 видах спорта на территории 12 регионов страны.