Осипенко победил на соревнованиях по самбо на Спартакиаде - РИА Новости Спорт, 28.08.2022
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Осипенко победил на соревнованиях по самбо на Спартакиаде

Артем Осипенко победил на соревнованиях по самбо на Всероссийской Спартакиаде

© Sputnik | Перейти в медиабанкII Европейские игры. Самбо
II Европейские игры. Самбо
МОСКВА, 28 авг – РИА Новости. Девятикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко победил в весовой категории свыше 98 кг на соревнованиях в рамках Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта.
Второе место в данной весовой категории занял Антон Брачев, бронзу завоевали Вардкез Акопян и Глеб Познахирко. Соревнования проходят в Казани.
Победители и призеры в других весовых категориях:
до 58 кг, мужчины: 1. Саян Хертек; 2. Роман Козлов; 3. Дамир Шамсутдинов, Харун Трищев;
до 71 кг, мужчины: 1. Никита Клецков; 2. Магомед Гаджиев; 3. Шамиль Зелфикаров, Андрей Корнеев;
до 88 кг, мужчины: 1. Сергей Рябов; 2. Евгений Максимов; 3. Антон Суровцев, Аслан Курбанов;
до 50 кг, женщины: 1. Юлия Молчанова; 2. Татьяна Федорова; 3. Екатерина Нефедова, Екатерина Хасанова;
до 59 кг, женщины: 1. Ольга Митина; 2. Светлана Уварова; 3. Татьяна Шуянова, Екатерина Цыберт;
до 72 кг, женщины: 1. Ксения Задворникова; 2. Евгения Фомичева; 3. Тамара Лещенко, Алина Ленка;
свыше 80 кг, женщины: 1. Анжела Гаспарян; 2. Ольга Артошина; 3. Надежда Еремеева, Елена Хакимова.
Всероссийская Спартакиада стартовала 10 августа и продлится до 2 октября. Соревнования проводятся в 39 видах спорта на территории 12 регионов страны.