Рейтинг@Mail.ru
Гремучая смесь Знарок – Радулов, Шипачеву приготовиться: сюжеты сезона КХЛ - РИА Новости Спорт, 30.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Гремучая смесь Знарок – Радулов, Шипачеву приготовиться: сюжеты сезона КХЛ

© Фото : ВК "Ак Барса"Хоккеисты "Ак Барса"
Хоккеисты Ак Барса - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
Читать в
Новый сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) стартует 1 сентября.

Много веселья в "Ак Барсе"

Команда с Олегом Знарком, Александром Радуловым, Вадимом Шипачевым, Славой Войновым, Данисом Зариповым, а также Дмитрием Воронковым и Станиславом Галиевым просто не может играть скучно или не выстреливать в медийном пространстве. Возьмет она Кубок или нет – вопрос, но скучать с "Ак Барсом" не придется, в этом можно не сомневаться. Гремучее сочетание Знарок – Радулов чего только стоит. История казанских (да и не только) "дрим-тим" подтверждает, что если таланты не реализуют себя на площадке, то вся оставшаяся энергия выплескивается за ее пределами в скандалах и разбирательствах, и этого лучше бы избежать.
Сергей Андронов / Александр Радулов / Иван Федотов - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Трансферы КХЛ, лето 2022: таблица переходов на сегодня

Второй сезон Сергея Федорова и Романа Ротенберга в КХЛ

Оба дебютировали в КХЛ в качестве главных тренеров в прошлом сезоне, и к обоим весьма противоречивое отношение. Федорову предстоит доказать, что победа в Кубке Гагарина - это не просто везение новичка. Ротенберг впервые готовил команду к сезону, и, если что-то пойдет не так, ответственность должен будет взять не Назаров, Брагин, Воробьев, Кудашов или Знарок, а сам Роман Борисович.
Главный тренер СКА Роман Ротенберг - РИА Новости, 1920, 28.08.2022
Роман Ротенберг объяснил преимущества перекрестной системы плей-офф КХЛ

34 аншлага на "G-Drive Арене"

Спустя четыре года КХЛ возвращается в Омск, один из самых хоккейных городов на карте России. На месте снесенного стадиона возведена новая 12-тысячная "G-Drive Арена", и именно на ней свои домашние матчи будет проводить "Авангард". "Такое ощущение, что я стою в Вегасе", - сказал после одного из визитов председатель совета директоров омичей Александр Крылов. "Вегас" первый сезон на новой арене провел при 100-процентной заполняемости на каждой игре, и не без помощи фанатов дошел до финала плей-офф НХЛ. У "Авангарда" вполне может быть похожая история.

Несколько рекордов от Вадима Шипачева

Этот сезон может и должен стать сезоном новых рекордов. Количество игр в регулярном чемпионате выросло с привычных 56-60 до 68, а это дополнительная возможность для вратарей, защитников и нападающих установить новые достижения по количеству матчей на ноль, показателю полезности, голам, передачам и очкам.
А Шипачев может собрать комбо из новых рекордов. Еще 53 очка – и он станет лучшим бомбардиров в истории "регулярок" КХЛ. Еще 23 передачи – и он первым в КХЛ разменяет отметку в 400 голевых пасов. А может, получится опередить и Евгения Бирюкова по количеству сыгранных матчей. Хотя, как сказал Вадим РИА Новости, все эти рекорды он с удовольствием поменяет на один Кубок Гагарина.
Алексей Кудашов - РИА Новости, 1920, 28.08.2022
Кудашов рассказал об отношениях с покинувшими "Динамо" Войновым и Шипачевым

Прорыв от Матвея Мичкова

Наивно ждать от 17-летнего хоккеиста стабильной игры, но Мичков не обычный юниор, а потенциальная суперзвезда. Он доминирует на молодежном уровне, забивал в КХЛ и даже творил чудеса на уровне Евротура. Почему бы не помечтать о том, что Матвей зажжет в СКА уже в этом сезоне? Овечкин за год до драфта забил 13 голов за "Динамо", а Евгений Малкин в 18 лет набрал 32 очка в напичканной звездами из НХЛ Суперлиге. Мичкову есть с кого брать пример, и вот бы у него получилось!

Дебют Игоря Ларионова в качестве главного тренера клуба КХЛ

За 18 лет, которые прошли с окончания игровой карьеры, Профессор много оценивал, анализировал, советовал и комментировал, но практически не тренировал самостоятельно, наконец его время пришло. В свои 62 года для КХЛ он все еще тренер-новичок, и хочется, чтобы "Торпедо" не завершило этот эксперимент, как только у Ларионова начнутся первые трудности. А то, что трудности будут, это точно. Во-первых, в межсезонье нижегородцы потеряли несколько лидеров (Дамир Жафяров и Иван Чехович), во-вторых, в сентябре у них каждый второй матч с топ-клубом КХЛ, в-третьих, идеи Ларионова-тренера все еще кажутся немного утопическими для российских реалий.
Логотип Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на демонстрационном экране во время презентации нового фирменного стиля КХЛ в Москве - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Топ-5 без ЦСКА: кто в КХЛ круче всех провел межсезонье

Матчи "Сочи" против "Авангарда"

Предсезонка показала, что эти игры не то что нельзя пропускать - не стоит опаздывать даже к их началу, а лучше приходить на стадион еще к раскатке. Мало ли что. Зная историю Андрея Назарова, можно не сомневаться, что двумя драками в товарищеских матчах дело не ограничится. Отмечаем в календаре 21 сентября и 17 ноября и ждем.
Хотя на команду Назарова интересно посмотреть и в остальных играх. В прошлом сезоне ей не хватило нескольких очков для выхода в плей-офф, а на ее матчах было очень жарко и весело. Василий Глотов остался, и он так же хорош, а с бывшими игроками клубов АХЛ Дмитрием Завгородним, Алексеем Мельничуком, Андреем Алтыбармакяном сочинцы могут пошуметь не только в кулачных поединках.
Российские болельщики - РИА Новости, 1920, 27.08.2022
Сборная России по хоккею может сыграть с командой Китая

Хотя бы 10 побед от "Куньлуня"

Иначе зачем эти мучения? Китайский клуб опять проводит сезон не на родине, а в Подмосковье и вновь формирует состав, набирая игроков будто по объявлению. В прошлом сезоне эта тактика принесла команде семь побед в основное время в 48 матчах и 25 очков (худший показатель в лиге). Еще один похожий сезон – и веру в китайский проект в КХЛ потеряют даже те, кто изначально положительно относился к расширению лиги на Восток.

Сюрпризы от "Локомотива" и "Автомобилиста"

От двух зажиточных и очень хорошо укомплектованных команд уже который год ждут яркого сезона, но они топчутся на месте и тихонько скатываются назад. У "Локомотива" есть все, чтобы бросить вызов ЦСКА и СКА, но и не вспомнить, когда ярославцы в последний раз проходили второй раунд плей-офф. "Автомобилист" каждый сезон забивает платежку контрактами с известными иностранными игроками и даже тренерами, но результаты еще хуже. Может, в этом сезоне что-то изменится?
Янис Калниньш - РИА Новости, 1920, 27.08.2022
Латвийский вратарь "Амура" получил официальное одобрение на переход в КХЛ
"Локо" не стал по привычке увольнять главного тренера и сделал несколько очень интересных приобретений (Сергей Андронов, Иван Чехович, Андрей Сергеев), а "Автомобилист" сохранил у себя легионеров, что может быть бонусом на фоне остальных клубов.

Победа "Спартака" в Кубке Гагарина

Спортивный директор "Спартака" Роман Беляев ни секунды не сомневался, что ответить, когда его спросили о задачах команды на сезон. "Побеждать в каждом матче и выиграть Кубок Гагарина", - сказал он на пресс-конференции после поражения в товарищеской игре от "Куньлуня". Тем интереснее будет следить за официальными матчами красно-белых. Золото болельщики хоккейного "Спартака" ждут с 1976 года.
Александр Полунин - РИА Новости, 1920, 28.08.2022
"Локомотив" победил "Салават Юлаев" на турнире в Казани
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала