Рейтинг@Mail.ru
"Стреляют себе в ногу": Плющев о — невызове игроков КХЛ в сборную Швеции - РИА Новости Спорт, 30.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
"Стреляют себе в ногу": Плющев о — невызове игроков КХЛ в сборную Швеции

Плющев: шведы стреляют себе в ногу, а нам надо решать свои проблемы в хоккее

Владимир Плющев - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
Читать в
МОСКВА, 30 авг – РИА Новости, Андрей Симоненко. Решение Шведской ассоциации хоккея не вызывать в национальную сборную игроков, выступающих в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), можно приравнять к выстрелу себе в ногу, руководителям российского хоккея не надо обращать на это внимание, лучше заняться своими проблемами, считает заслуженный тренер России Владимир Плющев.
Решение во вторник озвучил председатель Шведской ассоциации хоккея Андерс Ларссон. До этого аналогичные решения приняли финская и латвийская федерации.
«
"Они вводят санкции против своих граждан, и если эти граждане обратятся в суд, то у них есть шанс выиграть. Шведская федерация, как и финская, нарушает европейскую хартию о правах человека, где четко говорится о праве на труд, на место жительства, на перемещение, на учебу и так далее. Они нарушают свою собственную хартию, которую они подписали, и любой хоккеист как гражданин может обратиться в европейский суд, даже минуя все спортивные инстанции", – сказал Плющев РИА Новости.
"Получил же латвийский игрок у Международной федерации хоккея (IIHF) право играть в нашем чемпионате (IIHF разрешила вратарю Янису Калниньшу присоединиться к хабаровскому "Амуру" – прим. ред.)? Любой шведский игрок может получить такое же право, потому что IIHF не может нарушать международную хартию. А внутренние федерации считают, что могут творить, что хотят", – добавил специалист.
Хоккей. КХЛ. Матч ЦСКА - Динамо (Москва) - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
Выступающих в России хоккеистов запретили вызывать в сборную Швеции
По словам собеседника агентства, Федерации хоккея России не стоит реагировать на подобные демарши. "Что может сделать наша федерация? Может сказать: ребята, вы стреляете себе в ногу, но это ваши проблемы. Мы готовы принимать хоккеистов, которые изъявят желание у нас играть. А остальное – что мы должны, пойти в штыковую атаку? И так все ясно по поводу того, что они там творят. Строить из себя обиженных сирот не надо, мы никаких законов не нарушаем, а то, что они там сами для себя придумали – каждый сходит с ума по-своему, палата №6 может еще многих людей принять", – констатировал Плющев.
Заслуженный тренер России не считает, что возможный отказ шведских легионеров от выступления в КХЛ сильно скажется на уровне лиги: "Вопрос в другом: тот бардак, который устраивают международные федерации, нам надо использовать в своих интересах. Заняться своим хоккеем, пока у нас есть время, – отметил собеседник агентства. – А оно не бесконечно, здравомыслящие люди находятся везде, в любой части земного шара, и рано или поздно сборные России и Белоруссии вернутся на международную арену".
«
"И туда нам надо вернуться не туристами и не мальчиками для битья. А так, как в свое время приехала сборная СССР в Канаду, когда поразила всех мастерством и хоккейным обаянием. После чего канадские болельщики стали восхищаться нашим хоккеем. У нас достаточно проблем, которыми надо заниматься. А растрачивать себя на пикировки с государствами, которые даже сложно найти на карте… Все ведь идет из одного источника: они действуют так, как им разрешают действовать. Но я думаю, наступит время, когда все будут действовать не так, как кому-то хочется, а в соответствии с международным правом и законом", – заключил Плющев.
Хоккеист Колорадо Эвеланш Кейл Макар (справа) - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Российские хоккеисты не попали в двадцатку лучших защитников НХЛ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала