Рейтинг@Mail.ru
Мировой биатлон наплевал на регламент ради Украины. Отдайте им уже Кубок - РИА Новости Спорт, 30.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон

Мировой биатлон наплевал на регламент ради Украины. Отдайте им уже Кубок

Юлия Джима - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
Читать в
Международный союз биатлонистов (IBU) принял решение сохранить квоты украинским биатлонистам для выступления в Кубке мира, наплевав на официальный регламент соревнований. Сборной Украине простили их отсутствие на заключительных этапах турнира. Поразительное лицемерие.

IBU хочет максимально ублажить Украину

Украинская команда пропустила последнюю часть сезона 2021/22 на Кубке мира, в результате чего откатилась на 14-е место в женском зачете Кубка наций и на 15-е в мужском. Согласно регламенту, украинцы должны были потерять квоту на участие в турнире. Вместо пяти спортсменов в женской и мужской части команда могла выставить на старт лишь четырех.
Виталий Норицын - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
"Отношение к русским очень напряженное". Норицын – о биатлоне без России
Однако, как мы уже поняли, правила работают для всех по-разному. Сборной России не только не вернули ее квоты, но и вообще не допустили до соревнований, причем срок отстранения до сих пор не ясен. Хотя в IBU говорили, что пока Украина не может выступать на Кубке мира, там не будет и России. Что же, Украина, очевидно, готовится к выступлениям, а о возвращении России пока не идет даже речи.
Украинские биатлонисты совершенно спокойно участвовали в летнем чемпионате мира и провели сбор в немецком Оберхофе. Был там и лидер сборной Дмитрий Пидручный, который ранее уверял, что будет служить в армии и противостоять России. Видимо, что-то пошло не так, и Дмитрий вернулся в спорт. Хотя, судя по всему, никуда он из него и не уходил. В Международном союзе биатлонистов делают все, чтобы как-то ублажить украинцев. Решение о сохранении квоты – один из пунктов помощи.
«
"На очередном заседании исполнительного комитета IBU было принято решение, что украинская федерация на сезон-2022/23 сохранит ту же квоту, которая была в прошлом году, или будет располагать квотой, полученной согласно рейтингу к моменту прекращения своего участия в соревнованиях IBU, если та будет выше прошлогодней. То есть для Кубка мира - семь зарегистрированных на этапе, пять - для участия в гонках для мужской и женской команд", - цитирует директора IBU по спорту и мероприятиям Даниэля Бёма пресс-служба ФБУ.
Анна Жеребятьева и Александр Большунов - РИА Новости, 1920, 27.08.2022
История любви Большунова. Как лыжник стал лучшим в мире и нашел свою судьбу

Отдайте им сразу Кубок мира

Скоро дойдет до того, что в IBU придумают какой-то новый кубок и отдадут его Украине. А, может, и сам Кубок мира им подарят, а все остальные будут бороться за второе место. Вспомните, как в футболе сборную Украины хотели пропустить на чемпионат мира в Катаре без стыковых матчей, наплевав на сборные Уэльса и Шотландии. Тогда ФИФА все же не пошло на поводу у мнения политиков, а вот Международный союз биатлонистов может и не устоять перед таким соблазном.
Лицемерие IBU распространилось еще дальше, когда они попросили российских биатлонистов отказаться от любой связи с армией страны. Хотя в организации прекрасно знали, что большинство наших сборников так или иначе привязаны к структурам. Собственно, как и в Европе и в той же Украине.
«
"Во всех странах такая ситуация, но абстрагироваться от этого просят именно нас. Суть происходящего сводится к тому, чем закончится конфликт на Украине и с каким для нас результатом. Чем лучше у нас там дела, тем больше на нас начинают давить", - рассказал в интервью РИА Новости старший тренер сборной России по биатлону Юрий Каминский.
Не удивляйтесь, если увидите, как соперники начнут пропускать украинских биатлонистов на финише, чтобы те смогли заработать лишние призовые. Возможно, это случится не в начале сезона, когда деньги нужны всем. А уже ближе к концу, когда люди обеспечат себя финансово и смогут добровольно-принудительно поделиться финансами. Учитывая позицию IBU, это не выглядит бредом и вполне может осуществиться на практике. А восторженным болельщикам это продадут под соусом борьбы за справедливость.
Виктор Майгуров - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
"Смешно привязывать наших биатлонистов к СВО". Майгуров — о лицемерии IBU
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала