Скандальный теннисист пожаловался на запах марихуаны во время матча в США - РИА Новости Спорт, 01.09.2022
Обложка для супертега
Скандальный теннисист пожаловался на запах марихуаны во время матча в США

Скандальный теннисист Кирьос пожаловался на запах марихуаны во время матча на US Open

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Австралийский теннисист Ник Кирьос пожаловался на запах марихуаны, который он почувствовал во время матча Открытого чемпионата США (US Open), заключительного в сезоне турнира Большого шлема, проходящего на хардовых кортах в Нью-Йорке.
В среду во втором сете матча второго раунда с французом Бенжаменом Бонзи Кирьос потребовал от судьи сделать предупреждение зрителям, так как, по его словам, он видел и чувствовал, как кто-то курит марихуану на стадионе Луи Армстронга. Сначала судья подумал, что австралиец недоволен из-за запаха еды, и никак не отреагировал на просьбы теннисиста. Однако Кирьос ответил, что это не так.
«
"Это была чертова марихуана. Очевидно, что я не собирался жаловаться на еду. Очевидно, что нет. Когда спортсмены бегают из стороны в сторону и у них астма, это, вероятно, не идеальные условия", - цитирует Кирьоса New York Post.
После этого судья обратился к зрителям и напомнил им, что на корте курить нельзя.
В третьем сете Кирьосу вынесли предупреждение за плевок на корт. "Люди не знают. У меня тяжелая астма. Когда я бегаю из стороны в сторону, мне трудно дышать, вероятно, это не то, чем я хотел бы дышать в промежутках между геймами. На Открытом чемпионате США совсем не такая атмосфера, как где-либо еще. Половину времени я даже не слышу свою команду, потому что очень шумно", - сказал после игры Кирьос.
Кирьос победил Бонзи со счетом 7:6 (7:3), 6:4, 4:6, 6:4. В следующем круге австралиец встретится с американцем Джеффри Вулфом.