Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко предложил сделать игры "Умный город. Живи спортом" ежегодными - РИА Новости Спорт, 02.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чернышенко предложил сделать игры "Умный город. Живи спортом" ежегодными

Чернышенко предложил сделать всероссийские игры "Умный город. Живи спортом" ежегодными

© Фото предоставлено аппаратом вице-премьераЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко
Читать в
САРАТОВ, 2 сен - РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на открытии первых всероссийских игр "Умный город. Живи спортом" в Саратове предложил сделать их ежегодными.
Игры проходят 2-4 сентября в Саратове, число участников - более 1 тысячи. Президент России Владимир Путин в телеграмме поприветствовал участников соревнований и отметил, что такие проекты способствуют приобщению к здоровому образу жизни. По мнению Путина, эти игры объединили людей разных профессий, что говорит о потенциале спорта, о его "высокой, благородной миссии". Президент выделил IT-специалистов, которые талантливы не только в своей сфере, но и демонстрируют успехи в физических активностях.
«
"Участники состязаний - а это более тысячи представителей органов государственной и муниципальной власти, бизнеса из 30 регионов - личным примером показали значение физической культуры в жизни человека. В течение трех дней пройдут соревнования по 11 командным и индивидуальным видам спорта. Состоится забег на 10 километров для всех желающих. Считаю, что игры должны стать ежегодными, и, как справедливо обозначил президент, будут стимулом для регулярных тренировок еще большего числа россиян. Желаю всем участникам ярких эмоций и больших побед! Живите спортом и выбирайте здоровый образ жизни", - цитирует слова Чернышенко его аппарат.
По словам вице-премьера, правительство РФ уделяет большое внимание развитию профессионального и массового спорта.
"Сегодня Саратов - вновь первый, и мы этим гордимся. Наш город выбран столицей всероссийских игр. А когда ты первый - это честь и ответственность. Это высокое доверие, за которое мы благодарны президенту, правительству Российской Федерации, всем организаторам игр. Спасибо всем нашим гостям. Сегодня мы вместе", - приводятся в сообщении слова врио губернатора Романа Бусаргина.
Игры проходят в формате трехдневного марафона спортивных, деловых, культурных мероприятий. Спортивная часть программы игр включает в себя командные и индивидуальные соревнования по 11 дисциплинам: баскетболу 3х3, футболу 8х8, волейболу, настольному теннису, бадминтону, многоборью ГТО, шахматам, хоккею, плаванию, силовому экстриму, а также киберспортивным дисциплинам. Также состоятся гала-матчи по баскетболу, футболу и хоккею с участием звезд российского спорта и забег на 10 километров для всех желающих. Соревнования проходят на 17 спортивных объектах Саратова. К состязаниям допускаются спортсмены-любители в возрасте от 18 до 60 лет. В рамках деловой программы проводятся панельные дискуссии, посвященные развитию "умных" городов и цифровой трансформации ключевых отраслей экономики, работает выставочная экспозиция, где представлены современные технологические решения и электронные сервисы, формирующие эффективную систему управления городским хозяйством.
Церемония закрытия Всероссийской спартакиады - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
Матыцин назвал ключевой вопрос на форуме "Россия – спортивная держава"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала