Рейтинг@Mail.ru
"Большой вызов": Никита Мазепин — о желании поучаствовать в "Дакаре" - РИА Новости Спорт, 02.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1
"Большой вызов": Никита Мазепин — о желании поучаствовать в "Дакаре"

Никита Мазепин: меня привлекает "Дакар", это был бы большой вызов для меня

Никита Мазепин - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
Читать в
МОСКВА, 2 сен - РИА Новости, Светлана Бонопартова. Бывший гонщик "Формулы-1" Никита Мазепин признался РИА Новости, что считает большим вызовом ралли "Дакар" и хотел бы принять в нем участие.
В июле Мазепин впервые принял участие в ралли-рейде "Шелковый путь" и выиграл общий зачет мотовездеходов (Т3). Итоговое время пилота составило 36 часов 17 минут 42 секунды.
«
"Меня "Дакар" привлекает, большой вызов, 14 дней в пустыне в изнуряющей жаре. Несколько другие условия, если сравнивать его с "Шелковым путем". Об участии в "Дакаре" пока не думал, до сих пор перевариваю июльскую гонку. Считаю, что нахожусь в хорошей форме, надо сделать пару тестов. Опять же, поеду туда с улыбкой, со своим финансированием и для получения удовольствия. Но все зависит от желания, конечно. В ралли себя попробовал достаточно успешно. Получил огромное удовольствие и посмотрел нашу огромную страну, развеялся от офисной работы в области благотворительного фонда. Сейчас работаю над тем, чтобы рассказать вам про новое направление, которое я хочу попробовать, но пока что еще подпись не поставлена. Надеюсь, что это будет сделано скоро, вы об этом узнаете в 2023 году. В начале этого года я уже попробую что-то новое для себя в области спорта и автогонок", - сказал Мазепин.
"Планы на будущее - это в первую очередь жить счастливой жизнью. Для любого спортсмена и человека это важно, и я не исключение. А второе - довести свой проект до разумного момента, когда я могу прийти и сказать, что я доволен тем, что благотворительный фонд "Мы выступаем как один" сделал свое дело. Уже сейчас он полноценно функционирует, он работает со спортсменами и на данный момент является единственным в мире, у него нет аналогов. Нам всего лишь надо найти единомышленников, создать очень прочную команду, с которой мы будем вместе двигаться вперед", - добавил гонщик.
Мазепин также рассказал, что его фонд в данный момент работает с одним известным паралимпийцем. "Помогаем по четырем направлениям - образование, трудоустройство, юридическая и психологическая помощь. В данный момент занимаемся подписанием договора с одной из ведущих IT-школ в стране для одного известного паралимпийца. Называть его не буду, только если он сам захочет рассказать. Он уже не молод и всегда стремился работать в этой сфере, в школе очень увлекался. Поэтому после окончания спортивной карьеры решил развиваться в IT. Сначала поможем ему с образованием, а затем с трудоустройством", - заключил он.
Мазепин является бывшим гонщиком "Формулы-1". Он провел единственный сезон в "королевских гонках" в прошлом сезоне, но ни разу не финишировал в очках. Из-за ситуации на Украине американская команда "Хаас" расторгла соглашение с пилотом, а также с титульным спонсором - российской компанией "Уралкалий".
Оскар Пиастри - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
FIA разрешила Пиастри выступать за "Макларен"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала