Пилот "Мерседеса" Расселл выиграл первую практику Гран-при Нидерландов - РИА Новости Спорт, 02.09.2022
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1
Пилот "Мерседеса" Расселл выиграл первую практику Гран-при Нидерландов

Пилот "Мерседеса" Расселл выиграл первую практику Гран-при Нидерландов "Формулы-1"

© AFP 2024 / KENZO TRIBOUILLARDПилот "Мерседеса" Джордж Расселл
Пилот Мерседеса Джордж Расселл - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Британский гонщик "Мерседеса" Джордж Расселл стал лучшим в первой сессии тренировочных заездов Гран-при Нидерландов "Формулы-1".
Расселл лучший круг на автодроме в Зандворте проехал за 1 минуту 12,455 секунды. Второе время показал его напарник семикратный чемпион "Формулы-1" британец Льюис Хэмилтон (+0,240 секунды). Третьим стал испанец Карлос Сайнс из "Феррари" (+0,390).
Практика была прервана красными флагами из-за остановки действующего чемпиона нидерландского гонщика "Ред Булл" Макса Ферстаппена, который столкнулся с механическими проблемами в коробке передач.
Позднее в пятницу состоится вторая свободная практика.