Тренер "Спартака" выразил недовольство удалениями в матче с "Сибирью" - РИА Новости Спорт, 04.09.2022
Тренер "Спартака" выразил недовольство удалениями в матче с "Сибирью"

Тренер "Спартака" Миронов: нужно заканчивать с ненужными удалениями

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкХоккей. КХЛ. Матч "Спартак" - "Салават Юлаев"
Хоккей. КХЛ. Матч Спартак - Салават Юлаев - РИА Новости, 1920, 04.09.2022
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер московского хоккейного клуба "Спартак" Борис Миронов выразил недовольство большим количеством удалений у его команды в игре с новосибирской "Сибирью".
В воскресенье "Спартак" в Москве обыграл "Сибирь" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 1:0. В общей сумме "красно-белые" получили 12 минут штрафа.
«
"Победа далась тяжело. "Сибирь" сыграла хорошо. Мы изучили их, знали, что играют в откат и на контратаках. Ребята выполнили установку. Может, хоккей и не был красивым, но победа есть победа. Тренерский штаб всегда доволен победой. Такие тяжелые игры закаляют коллектив. Удаления? Ребята пока не до конца понимают новые правила. Конечно, огорчает тот факт, что приходится играть в меньшинстве. В перерыве донесли до ребят, что надо заканчивать с этими ненужными удалениями. Что касается нашего большинства, то шайбу контролируем, но бросков мало. Хочется видеть от ребят трезвую, стабильную игру. Ошибки имеются, тем более в начале сезона. Нужно исправлять их и не допускать", - сказал Миронов журналистам.
Главный тренер "Сибири" Андрей Мартемьянов подчеркнул плохую реализацию голевых моментов у своей команды.
"Поздравляю "Спартак" с победой. Была тяжелая игра, во втором матче подряд не сработало большинство. Содержанием игры с нашей стороны, честно говоря, недоволен. Что не получается? Гол забить. К сожалению, соперник забил, мы - нет, хотя моменты создавались", - сказал он.