Надаль вышел в четвертый круг Открытого чемпионата США - РИА Новости Спорт, 04.09.2022
Обложка для супертега
Надаль вышел в четвертый круг Открытого чемпионата США

Надаль в трех сетах обыграл француза Гаске в третьем раунде US Open

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Испанец Рафаэль Надаль вышел в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису (US Open), заключительного в сезоне турнира Большого шлема, проходящего на хардовых кортах в Нью-Йорке.
Надаль, получивший второй номер посева, в матче третьего круга выиграл у француза Ришара Гаске со счетом 6:0, 6:1, 7:5. Теннисисты провели на корте 2 часа 17 минут.
Следующим соперником Надаля станет американец Фрэнсис Тиафо (22-й номер посева), который обыграл аргентинца Диего Шварцмана (14) со счетом 7:6 (9:7), 6:4, 6:4.
Турниры Большого шлема
US Open ATP
05 сентября 2022 • начало в 21:30
Фрэнсис ТиафоСША
3 : 16:44:66:46:3
Рафаэль НадальИспания
Надалю 36 лет. Он является рекордсменом по количеству выигранных турниров Большого шлема в одиночном разряде среди мужчин (22). Испанец четыре раза становился победителем US Open. Он занимает третье место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
В другом матче хорват Марин Чилич (15) победил британца Дэниела Эванса (20) со счетом 7:6 (13:11), 6:7 (3:7), 6:2, 7:5. За выход в четвертьфинал Чилич поспорит с третьей ракеткой турнира испанцем Карлосом Алькарасом.
Даниил Медведев - РИА Новости, 1920, 03.09.2022
Кафельников назвал преимущество Медведева перед матчем с Кирьосом
Также во встрече третьего круга белорусский теннисист Илья Ивашко победил итальянца Лоренцо Музетти - 6:4, 3:6, 6:2, 6:3.