Аренсман выиграл 15-й этап многодневки "Вуэльта Испании" - РИА Новости Спорт, 04.09.2022
Аренсман выиграл 15-й этап многодневки "Вуэльта Испании"

Велогонщик Аренсман победил на 15-м этапе многодневки "Вуэльта Испании"

© РИА Новости / Варвара Гертье | Перейти в медиабанкМастер производит ремонт колеса велосипеда в веломастерской "Высота" в Иванове
Мастер производит ремонт колеса велосипеда в веломастерской Высота в Иванове - РИА Новости, 1920, 04.09.2022
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Голландец Тимен Аренсман из команды DSM стал победителем 15-го этапа шоссейной многодневной велогонки "Вуэльта Испании".
Аренсман преодолел этап протяженностью 153 км за 4 часа 17 минут 17 секунд. Второе место занял испанец Энрик Мас (Movistar; + 1 минута 23 секунды), замкнул тройку лучших колумбиец Мигель Анхель Лопес (Astana Qazaqstan; +1.25).
Ранее сменивший спортивное гражданство с российского на французское Павел Сиваков из Ineos Grenadiers снялся с веломногодневки после десятого этапа из-за коронавируса.
Генеральную классификацию продолжает возглавлять бельгиец Ремко Эвенепул команды Quick Step Alpha Vinyl с результатом 56 часов 40 минут 49 секунд. Вторым идет словенец Примож Роглич (Jumbo-Visma; +1.34), третьим - Мас (+2.01).
Ричард Карапас - РИА Новости, 1920, 03.09.2022
Эквадорец Карапас выиграл 14-й этап "Вуэльты Испании"
Следующий этап состоится во вторник.
Ранее Международный союз велосипедистов (UCI) наложил санкции на российский велоспорт из-за ситуации на Украине, в том числе аннулировал статус российских команд, лишил международного статуса несколько запланированных в стране велогонок, отстранил сборную России от участия в международных стартах, запретил российскую символику на соревнованиях. Российские гонщики могут участвовать в соревнованиях под эгидой UCI только в нейтральном статусе.