Педерсен выиграл 16-й этап "Вуэльты Испании" - РИА Новости Спорт, 06.09.2022
Педерсен выиграл 16-й этап "Вуэльты Испании"

Датский велогонщик Педерсен выиграл 16-й этап многодневки "Вуэльта Испании"

© AFP 2024 / JORGE GUERREROВелогонщик Мадс Педерсен (Дания)
Велогонщик Мадс Педерсен (Дания) - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Датчанин Мадс Педерсен из команды Trek - Segafredo стал победителем 16-го этапа шоссейной многодневной велогонки "Вуэльта Испании".
Педерсен преодолел 189,4 км за 4 часа 45 минут 29 секунд. Второе место занял немец Паскаль Аккерман (UAE Team Emirates), замкнул тройку лучших нидерландец Данни ван Поппел (Bora - Hansgrohe).
Ранее сменивший спортивное гражданство с российского на французское Павел Сиваков из Ineos Grenadiers снялся с веломногодневки после десятого этапа из-за коронавируса.
После 16 этапов генеральную классификацию возглавляет бельгиец Ремко Эвенепул (Quick-Step Alhpa Vinyl) с результатом 61 час 26 минут 26 секунд. Вторым идет словенец Примож Роглич (Jumbo - Visma; +1.26), третьим - испанец Энрик Мас (Movistar; +2.01).
Следующий этап "Вуэльты" состоится в среду.
Наиро Кинтана - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
СМИ: Кинтана обратился в СAS из-за аннулирования результата "Тур де Франс"
Ранее Международный союз велосипедистов (UCI) наложил санкции на российский велоспорт из-за ситуации на Украине, в том числе аннулировал статус российских команд, лишил международного статуса несколько запланированных в стране велогонок, отстранил сборную России от участия в международных стартах, запретил российскую символику на соревнованиях. Российские гонщики могут участвовать в соревнованиях под эгидой UCI только в нейтральном статусе.