"Локомотив" победил "Нефтехимик" в КХЛ в 11-летнюю годовщину авиакатастрофы - РИА Новости Спорт, 07.09.2022
"Локомотив" победил "Нефтехимик" в КХЛ в 11-летнюю годовщину авиакатастрофы

"Локомотив" победил "Нефтехимик" в домашнем матче КХЛ в 11-летнюю годовщину авиакатастрофы

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Ярославский "Локомотив" на своем льду обыграл нижнекамский "Нефтехимик" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча в Ярославле завершилась со счетом 4:3 (2:0, 1:3, 1:0). В составе победителей шайбы забросили Иван Чехович (2-я минута), Егор Аверин (14), Денис Алексеев (39) и Даниил Тесанов (45). У проигравших отличились Михаил Сидоров (21), Егор Попов (25) и Вячеслав Лещенко (40).
(Михаил Назаров)
Матч начался с минуты молчания в память о погибшей 11 лет назад в авиакатастрофе команде ярославского "Локомотива". На арене были организованы мемориал для возложения цветов и сектор памяти, в котором на 44 места разложили шарфы с символикой ярославского клуба. Все хоккеисты и тренеры команд вышли на игру со специальными памятными шевронами на джерси и костюмах.
Самолет Як-42 авиакомпании "Як Сервис" с хоккейной командой "Локомотив" на борту разбился 7 сентября 2011 года при взлете из аэропорта "Туношна" в Ярославской области. Всего в самолете было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. При крушении выжили двое - хоккеист Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов, но 12 сентября Галимов от полученных ран скончался в Институте хирургии имени Вишневского в Москве.
Ярославский клуб одержал вторую победу при одном поражении в текущем сезоне. Нижнекамская команда проиграла три стартовые встречи. В следующем матче "Локомотив" встретится на выезде с подмосковным "Витязем" 9 сентября, а "Нефтехимик" днем позднее примет минское "Динамо".