Рейтинг@Mail.ru
В ЭСК РФС признали ошибку Мешкова с пенальти в матче "Динамо" — "Урал" - РИА Новости Спорт, 07.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
В ЭСК РФС признали ошибку Мешкова с пенальти в матче "Динамо" — "Урал"

В ЭСК РФС признали ошибку Мешкова с неназначенным пенальти в матче "Динамо" с "Уралом"

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкГлавный судья Виталий Мешков показывает красную карточку игроку "Спартака" Александру Соболеву
Главный судья Виталий Мешков показывает красную карточку игроку Спартака Александру Соболеву - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Читать в
МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала ошибочным решением арбитра Виталия Мешкова не назначить пенальти в ворота московского "Динамо" в игре с екатеринбургским "Уралом", сообщается на сайте РФС.
Российская премьер-лига (РПЛ)
03 сентября 2022 • начало в 20:30
Завершен
Динамо МоскваРоссия
2 : 1
УралРоссия
38‎’‎ • Константин Тюкавин
(Сергей Паршивлюк)
59‎’‎ • Денис Макаров
(Даниил Фомин)
44‎’‎ • Эрик Бикфалви
(Вячеслав Подберезкин)
"Динамо" обыграло "Урал" (2:1) в домашнем матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Урал" после матча обратился в ЭСК РФС с просьбой рассмотреть эпизод с возможным назначением пенальти на 32-й минуте.
По мнению членов комиссии, Мешков ошибочно не назначил пенальти, так как защитник "Динамо" Саба Сазонов обхватил двумя руками игрока соперника и препятствовал его дальнейшему движению, завалив его на газон. Также ЭСК посчитала грубым нарушением решение отвечавших за VAR Алексея Амелина и Романа Усачева, которые были обязаны порекомендовать Мешкову в данном эпизоде назначить пенальти.
Матиас Норманн
Три девушки, Черданцев и аналог Tinder помогли "Динамо" представить новичка
Также комиссия увидела ошибку в неназначении одиннадцатиметрового удара Артемом Любимовым в ворота самарских "Крыльев Советов" в матче с ЦСКА (0:1). Защитник самарцев Гленн Бейл на 46-й минуте матча снес игрока армейцев Мойзеса, сыграв в мяч, но после этого попав шипами в голень защитнику соперника. Члены комиссии посчитали действия игрока "Крыльев" безрассудными, учитывая, что тот не предпринял никаких действий для избежания или смягчения контакта. Помимо назначения пенальти, Бейлу следовало дать желтую карточку.
В игре "Нижнего Новгорода" и воронежского "Факела" (3:1) Евгений Кукуляк ошибочно не назначил пенальти в ворота гостей на 62-й минуте. Ян Бобровский в матче московского "Торпедо" и "Ростова" (0:1) ошибочно поставил одиннадцатиметровый на 93-й минуте встречи, который реализовал Максим Осипенко. До фола Олега Кожемякина нападающий "Ростова" Николай Комличенко оттолкнул игрока соперника, в связи с чем стоило назначить штрафной в пользу "Торпедо".
После матча Первой лиги между казанским "Рубином" и владикавказской "Аланией" (2:2) главный тренер клуба из столицы Татарстана Леонид Слуцкий раскритиковал работу судей. Комиссия нашла ошибку главного арбитра Алексея Сухого, назначившего пенальти в ворота казанцев на 81-й минуте. Члены ЭСК посчитали, что игрок "Алании" Алан Чочиев симулировал в борьбе с полузащитником "Рубина" Валерием Чуперкой и должен был быть наказан предупреждением.
Флажок с символикой Российской премьер-лиги (РПЛ) - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
РПЛ представила мяч от Nike, покинувшей рынок России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала