"Авангард" потерпел третье поражение подряд в КХЛ после матча со СКА - РИА Новости Спорт, 07.09.2022
"Авангард" потерпел третье поражение подряд в КХЛ после матча со СКА

"Авангард" потерпел третье поражение кряду в КХЛ после матча со СКА в Петербурге

Хоккеисты СКА - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 сен - РИА Новости. Петербургский СКА на своей площадке нанес поражение омскому "Авангарду" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 4:1 (0:0, 3:0, 1:1). В составе хозяев хет-триком отметился Марат Хайруллин (27, 35 и 59-я минуты), еще одну шайбу забросил Михаил Воробьев (35). У гостей отличился Алексей Береглазов (53).
(Владимир Брюквин, Дамир Шарипзянов)
Матч начался с минуты молчания в память о погибшей 11 лет назад в авиакатастрофе команде ярославского "Локомотива". На арене были организованы мемориал для возложения цветов и сектор памяти, в котором на 44 места разложили шарфы с символикой ярославского клуба. Все хоккеисты и тренеры команд вышли на игру со специальными памятными шевронами на джерси и костюмах.
Самолет Як-42 авиакомпании "Як Сервис" с хоккейной командой "Локомотив" на борту разбился 7 сентября 2011 года при взлете из аэропорта "Туношна" в Ярославской области. Всего в самолете было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. При крушении выжили двое - хоккеист Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов, но 12 сентября Галимов от полученных ран скончался в Институте хирургии имени Вишневского в Москве.
СКА одержал третью победу в текущем сезоне, обладатель Кубка Гагарина - 2021 "Авангард" потерпел третье поражение подряд. В следующей встрече СКА примет московское "Динамо" 9 сентября, а "Авангард" двумя днями позднее встретится на выезде с екатеринбургским "Автомобилистом".
В другой игре подмосковный "Витязь" дома разгромил казахстанский "Барыс" - 5:0 (1:0, 0:0, 4:0). Голкипер хозяев Дмитрий Шикин отразил 34 броска и оформил первый "сухой" матч в сезоне.